В Мьянме родился уникальный ребенок - фото покорило сеть
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

В Мьянме родился уникальный ребенок - фото покорило сеть

В Мьянме родился уникальный ребенок - фото покорило сеть
Источник:  online.ua

В столице Мьянмы, городе Нейпьидо, местные врачи официально заявили о рождении младенца с двумя головами. По предварительным данным, в настоящее время угрозы жизни мальчика нет. Врач роддома Татконе рассказал, что ребенок появился на свет в ночь с 16 на 17 сентября и ее безотлагательно перевели в детскую больницу в городе Отаратири для особого ухода. Кроме того, отмечается, что мать новорожденного, 29-летняя Санду Мьин, попала в больницу на восьмом месяце беременности. Во время родов начались осложнения, поэтому ей сделали кесарево сечение. Мальчик родился с весом 2,5 кг. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание MayanmarTimes.

"Мальчик стал вторым ребенком в семье с южного села в урочище Шве Су в поселке Татконе", - говорится в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что ребенка нельзя отнести к сиамским близнецам. У мальчика оказался один набор органов, а у сиамских близнецов обычно бывает два комплекта. Врач отметил, что новорожденному необходимо специальное наблюдение.

Фото - mmtimes.com

"Кроме лишней головы, новорожденный полностью здоров. Я видел сиамских близнецов, но это первый случай, когда я вижу двуглавого ребенка", - рассказал директор роддома.

В сети уже активно комментируют фотографию новогонародженого мальчика - люди отмечают, что он "очень красивый и милый", а также желают ему и молодой матери скорейшего выздоровления.

Нельзя не обратить внимание на то, что вероятность рождения сиамских близнецов составляет примерно 1 случай на 200 тыс родов. По словам врачей, почти половина таких младенцев рождаются мертвыми. Уровень выживания этих детей составляет 5-25%. В основном сиамские близнецы имеют женский пол (70-75% случаев).

Как сообщал ONLINE.UA, иностранные ученые недавно наконец объяснили, влияют ли генетические факторы на продолжительность жизни. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?