В Украине резко похолодает - всем украинцам сделали экстренное предупреждение
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине резко похолодает - всем украинцам сделали экстренное предупреждение

В Украине резко похолодает - всем украинцам сделали экстренное предупреждение
Источник:  online.ua

В ближайшие дни, 20 - 22 сентября, в Украине резко похолодает. В связи с ухудшение погоды спасетил экстренно предупредили украинцев о снижении температуры воздуха, которое сохранится на несколько дней. С 23 сентября, по их прогнозу, синоптическая ситуация начнет меняться - ожидается потепление в связи с наступлением классического "бабьего лета". Какой будет погода на следующей неделе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой пресс-службу ГСЧС и Укргидрометцентр.

"Внимание! Предупреждение о резком снижении температуры воздуха в Украине. По данным Укргидрометцентра, 20-22 сентября в Украине сохранится прохладная погода. 23-25 сентября постепенное повышение температуры", - говорится в сообщении спасателей.

По прогнозу синоптиков, в понедельник, 21 сентября, в Украине будет холодно ночью, а днем будет по-осеннему прохладно, но сухо и солнечно. В центральных, западных и южных областях температура воздуха днем будет достигать +24°С, а ночью столбики термометров будут держаться на отметках +6...+8°С. В северных и восточных регионах будет прохладнее - до +19...+21°С днем, +4...+6°С - ночью.

Во вторник, 22 сентября, синоптическая ситуация не изменится. По прогнозу синоптиков, на всей территории Украины будет прохладно, но без осадков.

В среду, 23 сентября, начнется постепенное повышение температуры воздуха. Столбики термометров поднимуться до +24...+25°С. Ночью также будет на несколько градусов теплее - +8...+10°С.

В четверг, 24 сентября, на Западе Украины ночью пройдут дожди. Осадки ожидаются в Луцке, во Львове, Ивано-Франковске и Ужгороде. На остальной территории страны без осадков. Температура воздуха +22...+24°С.

В субботу и воскресенье, 26-27 сентября, дожди пройдут почти по всей территории Украины. А с 28 сентября вновь ожидается резкое похолодание, которое принесет с собой снижение температуры воздуха и ночные заморозки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что по прогнозу синоптиков, лето в Украине закончится в конце сентября. Они предупредили, что осень в этом году будет холодной и сырой, однако в октябре еще будет "большое" бабье лето, которое порадует украинцев теплом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?