США выдвинули жесткий ультиматум Путину из-за Украины - в чем дело
Категория
Политика
Дата публикации

США выдвинули жесткий ультиматум Путину из-за Украины - в чем дело

США выдвинули жесткий ультиматум Путину из-за Украины - в чем дело
Источник:  online.ua

Команда главы Белого дома Дональда Трампа требует у главы Кремля Владимира Путина немедленно уйти из Крыма и Донбасса и освободить заключенных украинских граждан. Американские власти призвали официальную Москву в Международный день мира прекратить оккупацию Крыма, отступить из Донбасса и прекратить агрессию против Украины. Временная поверенная в делах США Кристина Квин раз обратила внимание на то, что США поддерживают суверенитет Украины. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу посольства США в Украине.

"Украинцы, как и люди во всем мире, хотят прожить свою жизнь в мире и с полным признанием своих человеческих дел. Пока Россия не прекратит конфликт, который она вызвала и поддерживает на Донбассе и полностью не выйдет из Донбасса и Крыма, украинцы не смогут насладиться миром, которого заслуживают. Россия также должна освободить всех украинцев, которых она незаконно заключила в наказание за их мирное несогласие", - говорится в сообщении посольства Штатов.

Нельзя также не упомянуть о том, что недавно официальная Москва шокировала новым решением против Украины относительно Донбасса. На этот раз команда главы Кремля Владимира Путина решила пожаловаться на официальный Киев в ОБСЕ. Российские власти возмущены тем, что команда украинского лидера Владимира Зеленского заняла жесткую позицию и не собирается идти на уступки ни Путину, ни боевикам ОРДЛО, которых он поддерживает - в Кремле разъярены, что эту позицию еще и поддерживают Франция и Германия, которые являются участниками нормандского процесса . Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич выступил на заседании организации в Вене и призвал "максимально повлиять на киевское руководство, чтобы побудить к шагам в интересах мира и гражданского согласия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава ОП Андрей Ермак убежден в том, что украинский лидер Владимир Зеленский завершит войну в Донбассе до конца своей президентской каденции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?