Варварские акты войны - Путину предъявили новые обвинения
Категория
Мир
Дата публикации

Варварские акты войны - Путину предъявили новые обвинения

Варварские акты войны - Путину предъявили новые обвинения
Источник:  online.ua

Серьезный кризис беженцев в Евросоюзе, которая сложилась несколько лет назад, спровоцировала агрессивная политика России, считают в немецком правительстве. В Христианско-демократическом союзе упрекнули вмешательству российских властей в события в Сирии, усилило противостояние и способствовало большему оттоку людей из страны. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bild.

По словам представителя партии Фридриха Мерца, российские бомбардировки на территории Сирии - это варварство, ответственность за которое несет режим Владимира Путина. Под огнем кремлевских сил оказались больницы и детские сады.

"Нужно было бы обсудить с Путиным основной вопрос: как он на самом деле ведет себя на международной арене? Этот человек и его армия бомбардируют больницы, садики, школы, дома престарелых", - считает политик.

Он добавил, сегодняшние проблемы с беженцами также стали последствиями политики Москвы.

"Проблемы, которые мы сейчас имеем в Греции, были в значительной степени вызваны этими варварскими актами войны, за которые отвечает Путин", - добавил представитель партии.

Напомним, война на территории Сирии продолжается уже много лет. Россия присоединилась к этому противостоянию около 5 лет назад, Кремль отправил корпус авиационных сил в поддержку режима Башара Асада, а также направил в сирийский берега военные корабли.

За годы вооруженного противостояния Сирию покинули миллионы людей, которые волнами прибывали в Турцию и страны Евросоюза. В 2015 году во время обострения Европа столкнулась с наиболее масштабным кризисом мигрантов со времен Второй мировой войны.

Как сообщал ONLINE.UA, власти Германии так и не решается нанести мощный удар по российскому президенту Владимиру Путину в ответ на отравление российского оппозиционера Алексея Навального боевой ядом типа "Новичок", за которым может стоять Кремль. Парламент провалил голосование по судьбе "Северного потока-2".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?