«Интернациональный легион. Воля без границ». Документалка о спецподразделении иностранцев, воюющих за Украину
Категория
Культура
Дата публикации

«Интернациональный легион. Воля без границ». Документалка о спецподразделении иностранцев, воюющих за Украину

«Интернациональный легион. Воля без границ». Документалка о спецподразделении иностранцев, воюющих за Украину
Источник:  online.ua

«Интернациональный легион. Воля без границ» — это документальный фильм об иностранцах, воюющих за Украину против России с начала полномасштабного вторжения. Его создала команда online.ua при содействии ГУР Минобороны Украины.

Источник: ютуб-канал online.ua

Уже в марте 2022 года Интернациональный Легион приступил к выполнению боевых задач. Ряды Легиона продолжают пополняться добровольцами из более чем 50 стран мира, а Украина с благодарностью принимает помощь от иностранных защитников.

«Интернациональный легион. Воля без границ» рассказывает истории смелых добровольцев, которые стали в ряды ВСУ, чтобы отстаивать независимость нашего государства.

Следует отметить, что также доступна английская версия документальной ленты.

Доброволец Гари (фото - online.ua)

Гари родом из Шотландии, он знал о войне России против Украины еще с 2014 года и присоединился к Легиону в начале марта 2022 года. О россиянах говорит очень однозначно:

С тех пор как я приехал сюда, я понял, что им нет разницы, по ком бить. Для них не важно, что в городах есть гражданское население, они просто открывают огонь. Для них [русских] человеческие жизни не имеют никакого значения. Мы делаем все возможное, чтобы спасти людей и помочь им.

Боец Эрик (фото - online.ua)

Боец Легиона Эрик считает, что основная проблема россиян — в их эго. Они ведь никак не смогут смириться со своим поражением в Украине:

Очевидно, что они не воюют с войсками НАТО. Их эго могло бы принять поражение от НАТО, однако не сможет принять поражение от Украины.

Доброволец Пэн (фото - online.ua)

Пэну чуть больше 20 лет, он из Греции. Сначала мужчина хотел волонтерить, но когда увидел собственными глазами, что на самом деле происходит в Украине, взял в руки оружие и присоединился к Легиону. Пэн призывает не игнорировать беду других людей и всегда искать возможности помогать:

Война не всегда будет происходить где-то далеко, на другом конце света. Это может произойти с вашей страной, с вашим городом, с вашими людьми. И когда такое случается, у вас может не быть возможности позаботиться о себе. Поэтому вы, скорее всего, будете просить о помощи у других и ждать, что вам помогут. Итак, если вы можете — помогайте другим.

Боец Макс (фото - online.ua)

Макс покинул свою учебу в родной Бразилии, чтобы присоединиться к борьбе за свободу Украины и всего свободного мира:

Учитывая, что я здесь увидел, это военные преступления и геноцид. Потому что они бомбят гражданские объекты, где нет военных. Никаких сомнений, что Владимир Путин должен понести за это ответственность.

Раньше Михал служил в Вооруженных силах Польши. Боец планирует после победы Украины вернуться назад:

Чем больше оружия будет предоставлено Украине, тем быстрее закончится война. Посмотрите, какие проблемы люди испытывают в Украине, насколько сильно пострадала промышленность по сравнению с европейскими странами. Поддержка Украины — это всего лишь платить на 10% больше молока или хлеба. Это ничего.

Бойцы Легиона убеждены, что мир должен продолжить поддержку Украины, ведь это вопрос демократии и свободы для всего мира, а не только для одной страны.

Авторы фильма выражают особую благодарность ГУР МО Украины.

Что важно знать о online.ua

online.ua - украинское независимое интернет-издание, которое с 2015 года работает собственной редакцией, обеспечивает бесплатным почтовым сервисом миллионы украинцев, опровергает фейки и создает актуальный видеоконтент.

С начала полномасштабного вторжения online.ua противодействует пропаганде врага в новостном инфопространстве, обезвреживает ИПСО, снимает документальные материалы, делает аналитику главных событий и еженедельники с событиями с фронта.

Ваши донаты помогут команде online.ua делать еще больше. Задонатить можно здесь:

Подписывайтесь на ютуб-канал

Оперативные новости в Telegram

Присоединяйтесь в соцсетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?