Мультфильм "Мавка. Лесная песня" выходит в украинский прокат - трейлер
Категория
Культура
Дата публикации

Мультфильм "Мавка. Лесная песня" выходит в украинский прокат - трейлер

Мультфильм "Мавка. Лесная песня" выходит в украинский прокат - трейлер
Источник:  online.ua

В среду, 2 марта, в украинских кинотеатрах состоится премьера самого дорогого отечественного анимационного фильма "Мавка. Лесная песня". Его создавали на протяжении семи лет – с 2015 года.

Источник: mavka.ua

Сюжет мультфильма "Мавка". Лесная песня

Мультфильм создали по мотивам пьесы Леси Украинки. Однако сюжет отличается от оригинальной пьесы "Лесная песня". Лиризм и мотивы поэмы останутся, а вот финал будет отличаться.

Креативным продюсером проекта является Анна Елисеева. По ее словам, сюжет фильма перекликается с событиями, которые постигли каждого украинца в 2022 году и продолжаются до сих пор.

Продюсер и идейная вдохновительница "Мавки" Ирина Костюк сказала, что премьера мультфильма станет знаковым событием, ведь принесет с собой эмоциональное послание о победе света над тьмой и любви над ненавистью.

Миллионный бюджет

Общий бюджет анимационного фильма оценивают более чем в 187 миллионов гривен.

В 2016 году компания Film.ua выиграла питчинг Госкино и получила материальную поддержку для своего проекта – 26,45% общего бюджета.

Сначала планировалось, что на "Мавку" будет израсходовано 98 млн грн, однако за эти годы бюджет вырос до 187,2 млн грн.

В итоге возрос и объем вложений государства. Сначала создателям мультфильма было выделено 24 млн грн, затем еще 25 млн грн.

Графика и локация

В мультфильме показаны невероятные локации, вдохновленные украинскими пейзажами, однако они не являются их точной копией.

Художники проекта создали новый фантазийный мир Мавки, взяв за основу ландшафты Украины.

Допрем’ерный показ

1 марта в Киеве состоялся допремьерный показ легендарного мультфильма, выход которого ждут тысячи украинцев.

Кроме того, 26 февраля украинскую ленту уже показали в Саудовской Аравии.

Широкий прокат

Развлекательная компания Shout! Factory приобрела право на показ украинского мультфильма "Мавка. Лесная песня" на территориях США и Канады.

После украинской премьеры начнется широкий прокат мультфильма во Франции, далее премьера состоится во всей Европе. Также "Мавка. Лесная песня" выйдет в прокат в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

В общей сложности его прокат продали более чем на 20 территориях, среди которых также Италия, Испания, Португалия, Польша, Румыния, Хорватия, Эстония, Латвия, Литва и другие страны.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?