Участники группы TVORCHI не смогли выехать из страны из-за новых правил пересечения границы
Категория
Культура
Дата публикации

Участники группы TVORCHI не смогли выехать из страны из-за новых правил пересечения границы

Участники группы TVORCHI не смогли выехать из страны из-за новых правил пересечения границы
Источник:  online.ua

Сообщается, что участники Евровидения-2023 от Украины группа TVORCHI не смогли выехать из страны из-за новых правил, введенных Минкультом.

Источник: TVORCHI в Instagram

Срыв выступлений TVORCHI

TVORCHI написали, что в настоящее время дальнейшая работа всех артистов, кто дает благотворительные выступления заграницей, под вопросом из-за "артистов-предателей", которые выехали и не вернулись.

Из-за новых правил пересечения границы для мужчин от Минкульта, выступление в Найроби, куда планировали поехать участники группы по приглашению USAID, тоже теперь под вопросом.

Они заявили, что выступление должно было состояться на открытии мурала в рамках проекта "Стена" и оказать значительное влияние на уровень антиукраинской пропаганды, который достаточно высокий в Кении.

Также группа заявила, что даже их выступление на Евровидении-2023, которое будет проходить в Ливерпуле, сейчас под угрозой.

Под вопросом наше участие во всех промо-мероприятиях перед Евровидением и возможность представить свою страну и творчество там наилучшим образом. Мы надеемся, что справедливость возобладает, предатели будут наказаны, а нам дадут возможность работать на благо страны и на бренд Украины.

Участники группы сообщили, что весной 2022 они начали давать благотворительные концерты по всему миру в поддержку Украины.

С помощью концертов, по словам ребят, они собирали средства на военную амуницию, автомобили, медицинское оборудование для военных и вещи первой необходимости для временно переселенных лиц.

Новые правила пересечения границы от Минкульта

4 марта в Минкульте заявили об усилении ответственности за нарушение правил выезда и возвращение мужчин-артистов призывного возраста.

Решение было принято с целью предотвращения нарушений правил пересечения государственной границы.

Решению Минкульта предшествовал конфликт со стендап-комиком Андреем Щегелем.

Сообщалось, что Щегель сбежал из Украины в Турцию, отметив, что "устал от войны" и заявил, что уехать из страны будучи артистом "очень просто".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?