Журналист рассказал о "скромной" жизни обычного прокурора из Киева: опубликованы фото
Категория
Украина
Дата публикации

Журналист рассказал о "скромной" жизни обычного прокурора из Киева: опубликованы фото

Журналист рассказал о "скромной" жизни обычного прокурора из Киева: опубликованы фото

Прокурор Игорь Черновский из Печерской районной прокуратуры Киева с зарплатой в 5 тысяч гривен оказался владельцем виллы в элитной Конча-Заспе и заядлым путешественником по Монте-Карло, Ницце и Парижу.

Об этом написал журналист-расследователь Денис Бигус, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

Как стало известно, отец жены Черновского — бывший прокурор Киева Анатолий Мельник, а его дочь к 24 годам успела открыть собственную фирму, оцененную в 7 миллионов.

Супруги проживают в якобы подаренном им доме с озером в закрытом городке в Конча-Заспе, а также являются владельцами квартиры на элитном Печерске.


Сама Дарья Черновская, которой принадлежит поместье, отказалась комментировать происхождение своей собственности.



Между тем, в последней декларации прокурора за 2014 год указан годовой доход в 60 тысяч гривен: никакой недвижимости и смешные суммы на банковских счетах.


В Печерской прокуратуре он работает с 2012 года, а до того Игорь Черновский был оформлен как физлицо-предприниматель и занимался "обеспечением физического комфорта".

Его семья в Черновцах уже 10 лет ведет строительный бизнес (ЧП "Еврофасадстрой" принадлежит отцу прокурора, Василию Черновскому).



По информации "Наших грошей", прокурор вместе с женой живут в комплексе на месте бывшего детского лагеря в Конча-Заспе, где под видом реконструкции построили полсотни домов, владельцами которых оказались также экс-министр обороны, судья Высшего хозсуда Украины, народный депутат и еще ряд "интересных людей".


По документам эти дома указаны, как детский оздоровительный комплекс.

Напомним, как сообщал ONLINE.UA, ранее одесский губернатор Михеил Саакашвили выразил уверенность в том, что  побороть коррупцию в Украине можно, посадив за решетку 20 наиболее одиозных деятелей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?