В Стамбуле первомайскую демонстрацию разгоняли водометами и газом: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Стамбуле первомайскую демонстрацию разгоняли водометами и газом: появилось видео

В Стамбуле первомайскую демонстрацию разгоняли водометами и газом: появилось видео

В крупнейшем городе Турции,  Стамбуле, где недавно был взорван автобус, полиция разогнала первомайскую демонстрацию с применением водометов и слезоточивого газа, в ходе разгона погиб человек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

Были задержаны несколько участников демонстрации, которые пытались продолжить акцию на исторической площади Таксим, где власти запретили проводить митинги.

Всего в воскресенье, 1 мая, в Стамбуле были задействованы 15 тысяч полицейских и 120 водометов.


Как стало известно, 57-летнего мужчину, который переходил улицу рядом с площадью Таксим, задавил водомет. Пострадавшего доставили в больницу с многочисленными травмами, но врачи не спасли его, он скончался.



В других городах Турции первомайские марши прошли без эксцессов.


Между тем, по данным турецких журналистов, в Анкаре были задержаны четыре предполагаемых джихадиста "Исламского государства", которые планировали теракты во время первомайских мероприятий в столице Турции. Задержанные являются гражданами Сирии и уже некоторое время проживают в Анкаре.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее в городе  Газиантеп, на границе с Сирией, возле отделения полиции произошел взрыв: погибли два человека, еще 22 получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?