Путин рухнет, а Россия попытается захватить Украину - идеолог "Новороссии" дал мрачный прогноз
Категория
Украина
Дата публикации

Путин рухнет, а Россия попытается захватить Украину - идеолог "Новороссии" дал мрачный прогноз

Путин рухнет, а Россия попытается захватить Украину - идеолог "Новороссии" дал мрачный прогноз
Источник:  Спутник и погром

Режим президента России Владимира Путина рухнет, и после него националисты начнут войну за захват Украины, Беларуси и части Казахстана.


Об этом написал в статье на сайте "Спутник и погром" российский националист, один из идеологов так называемого  проекта "Новороссия"  Егор Просвирнин.


В частности, он пояснил путинскую агрессию против Украины в 2014 году тем, что у него не получалось создать в России нормальную европейскую страну.


"И тогда Путин (или кто там принимает решения за Путина) сделал простую и в то же время гениальную вещь. Он начал хамить. «Раз потанцевать на светском европейском балу не удалось, давайте превратим бальную залу в колхозный дискач и на нем уж оторвемся». Путин взял и захватил Крым, плюнув в лицо всей своей политике предыдущих 14 лет. Путин разрешил "новоросский" проект (понятно, что без его негласного благословения никакие вооруженные группы и километр бы по РФ не проехали). Путин снес украинскую армию в летних боях — и при этом обманул всех, включая нас и Stratfor (они серьезно рисовали карты наступления на Киев, а мы, кажется, даже их тексты про это переводили), отказавшись от открытой интервенции. Путин заключил один издевательский Минск. Второй издевательский Минск. А когда все приготовились к долгой и нудной изоляции «нового Ирана» — вторгся в Сирию, вытащив за шкирку подыхающего Асада и заставив разговаривать с собой. А когда все успели написать новую аналитику про «новый Афганистан» и «безнадежную войну» — также стремительно официально из Сирии вышел, оставив всех в дураках. «Санкции! Изоляция! Впереди стагнация!» — и так же стремительно образуется Нацгвардия, выдергивающая «кадыровцев» из-под Кадырова, а когда все начинают говорить про грядущие репрессии и возрождение тоталитаризма — ЦИК отменяет выборы в Барвихе (чуть ли не впервые прислушавшись к оппозиции), а по НТВ начинают внезапно показывать Крылова", - считает Просвирнин.


"Человек 14 лет играл в «приличного» — и спотыкался, промахивался, старел, и под конец уже сам себе не мог объяснить, что тут делает. А затем начал хамить. Отказался от «нелепых буржуазных условностей» — и словил волну, полностью переформатировав себя, свой имидж и даже подчиненное себе общество. Смешно даже и вспоминать, что когда-то Олимпиада считалась чуть ли не событием поколения, а новой Олимпиадой должен был стать Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Кому теперь нах*р нужен этот Чемпионат?" - продолжил он.


При этом, по мнению националиста, крах путинского режима сейчас неизбежен.


"Всё это скоро рухнет, потому что никто даже не пытается перестраивать экономику под задачи внешнего конфликта, никакого «импортозамещения» в реально критических отраслях (станкостроение, электроника, военные компоненты — что вы знаете об использовании иностранных тепловизоров в российской бронетанковой промышленности?) не производится, доходы падают, а мегапроекты типа «Южного потока» или «Силы Сибири» оказываются в лучшем случае сомнительными. Ну и потому, что Путин не верит в нового себя, на 10% используя имеющийся здесь и сейчас потенциал РФ. Но победы на 10% не бывает, на 10% бывает только отсроченное поражение", - пояснил Просвирнин.


"И это поражение настигнет Путина — подробные причины этого поражения вы еженедельно изучаете в нашем дайджесте экономики РФ. Вопрос в другом: что после? Либералы предлагают мириться с Западом и устроить новые 90-е, которые будут жестче, потому что вторичного восстановления российской мощи уже никто не допустит. Коммунисты несут этатистскую и популистскую чушь, прекрасно понимая, что коммунизм никто строить не собирается, а «социалистическое государственничество» есть и сейчас — и что-то для экономики оно не очень. Штатные патриоты просто рассказывают про величие Путина, не допуская мысли, что после Путина что-то будет. Вся страна живет настоящим моментом, стараясь не думать о том, что будет завтра", - продолжил он.


Также российский националист напророчил после Путина серьезную войну за захват Россией части соседних государств.


"Будет война за объединение русских земель Украины, Белоруссии, Северного Казахстана и Российской Федерации в единое государство. Россию", - считает идеолог "Новороссии".


Напомним, ранее  политолог Лилия Шевцова в интервью ONLINE.UA рассказала, почему Путин похоронил преокт "Новороссия".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?