Драка на матче Шахтер - Динамо: мнения футболистов, опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Драка на матче Шахтер - Динамо: мнения футболистов, опубликовано видео

Драка на матче Шахтер - Динамо: мнения футболистов, опубликовано видео
Источник:  online.ua

Футболисты  "Динамо" и "Шахтера" поделились мнением о драке, состоявшейся на последних минутах пасхального матча, в котором  "горняки" разгромили киевлян со счетом 3:0.



Максим Малышев, полузащитник "Шахтера":  "Ярмоленко ударил Тараса исподтишка. Все это видели. Это не красит его. И в Киеве он наступил на его футболку… Это непозволительно. Наверное, он не любит проигрывать, но надо себя вести достойно. Конечно, такие действия никому не могли понравиться. Мистер за нас вступился, пошел нас защищать, за что и был удален. И Саша Кучер, и другие игроки – мы были единым целым, каждый друг за друга".


Александр Шовковский, голкипер "Динамо": "К сожалению, в конце произошел неприятный эпизод, и я думаю, что Тарасу нужно подумать о своей безопасности, так как он проживает в городе Киеве. Не исключено, что болельщики не захотят ему прощать такие действия, но это уже его личное дело и дело клуба "Шахтера"... Мне сложно давать оценку, потому что я находился в гуще событий, и многие вещи были для меня не совсем понятны. Судья видел все со стороны, поэтому ему было виднее. На поле выскочили и запасные игроки, и тренерский штаб "Шахтера", один из представителей которого размахивал кулаками. Это вообще не лезет ни в какие рамки. Но в этом пусть уже разбирается Комитет ФФУ".


Тарас Степаненко, полузащитник "Шахтера": "Львов на данный момент считается нашим домашним стадионом, я показал эмблему своей команды. Никаких жестов, ни одного плохого слова. После этого спокойно побежал к своим воротам, а меня ударил один, второй, третий… Не видел, но говорят, что Андрей Ярмоленко. Ему привет большой! Думаю, на этом моя дружба с ним закончилась. Был уже один инцидент с футболкой "Шахтера" – неважно, что с моей фамилией. Я об этом забыл ради сборной. Но в данном случае, если бы стояла опорная нога, он бы просто-напросто сломал мне колено. Так что я говорю без эмоций и официально: моя дружба с этим человеком закончилась".


Андрей Ярмоленко, форвард "Динамо":  "Проигран бой но выиграна война. Помните это, а потом целуйте эмблему и бейте себя в грудь. "Динамо" - чемпион! Не забывайте об этом".


Комментарии Максима Малышева, Виктора Коваленко и Василия Кобина:


Вячеслав Шевчук, защитник "Шахтера": "Вот таким дракам, ударам не место в футболе. Это показывает воспитание, культуру людей. Я, например, никогда в жизни себе не позволю оскорблять футболиста другого клуба. Сегодня было много моментов со стороны "Динамо", когда они некрасиво себя вели".


Евгений Хачериди, защитник "Динамо":  "Игроки "Шахтера" начали провоцировать наших болельщиков, это очень некрасиво. Да, они выиграли и могут радоваться, но нельзя так себя вести. Андрей вступился за наших болельщиков, за имидж клуба. Еще раз повторюсь, так себя вести игроки "Шахтера" не имели права — тот же Степаненко, другие игроки. Я считаю, что Ярмоленко нельзя винить".


На заметку Хачериди, а также всем болельщикам и футболистам "Динамо", которые защищают хама и грубияна Ярмоленко! Советуем посмотреть несколько видео, одно из которых при непосредственном участии Ярмоленко. Ведь футболисты и болельщики "Динамо" ведут себя, как в известной пословице: вижу соринку в чужом глазу, а в своем не замечаю бревно.





Ни один из эпизодов не закончился дракой или избиением футболистов "Динамо".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?