В Одессе поймали сепаратистку и чуть не побили лидеров Оппоблока: новые фото и онлайн-трансляция
Категория
Украина
Дата публикации

В Одессе поймали сепаратистку и чуть не побили лидеров Оппоблока: новые фото и онлайн-трансляция

В Одессе поймали сепаратистку и чуть не побили лидеров Оппоблока: новые фото и онлайн-трансляция
Источник:  online.ua

В центр Одессы, где во вторую  годовщину трагедии на Куликовом поле ситуация продолжает накаляться, на место сбора представителей пророссийских сил пришли активисты проукраинских движений.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  048.ua.

Между украинскими и пророссийскими активистами произошло несколько потасовок, но, полиции удалось удержать ситуацию под контролем и убедить противоборствующие стороны отойти друг от друга на сотню метров.

Также стало известно, что на Куликовом поле была задержана женщина с сепаратистскими листовками.


При этом журналисты сообщают, что на площади в рядах пророссийских активистов собралось немало людей с неместным произношением, которые оказались переселенцами с Донбасса, которых централизовано привезли из одного из санаториев. Всего на их стороне пророссийских активистов - около 500 человек.

В то же время, лидеров Оппозиционного блока Юрия Бойко и Вадима Новинского, заблокированных в аэропорту, чуть не побили активисты Автомайдана и Самообороны, передает  «Думская».

После того, как в зале ожидания произошла небольшая стычка с титушками, прибывшими на помощь представителям Оппоблока, нардепов эвакуировали в VIP-сектор аэропорта.

В свою очередь, Бойко и Новинский, которые прибыли в Одессу на годовщину майской трагедии, заявили, что молебен по погибшим будут проводить прямо в терминале.




Как сообщал ONLINE.UA, прибывший в аэропорт  глава полиции Одесской области Георги Лорткипанидзе смог отговорить депутатов от «прогулки» по городу. Тем временем, активисты требуют, чтобы Бойко с Новинским улетели обратно в Киев.










Фото:  048.ua  и  «Думская»; видео:  Радио Свобода

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?