Как раненых выносят с поля боя: появилось эффектное видео тренировок ВСУ
Категория
Украина
Дата публикации

Как раненых выносят с поля боя: появилось эффектное видео тренировок ВСУ

Как раненых выносят с поля боя: появилось эффектное видео тренировок ВСУ

В 169-м учебном центре Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины состоялось собрание армейцев с инструкторами по тактической медицине, где показали, как раненых выносят с поля боя и оказывают им медицинскую помощь


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генштаб ВСУ в Facebook.


Тренировки прошли в несколько этапов оказания медицинской помощи. Сначала раненых транспортировали из зоны огневого контакта (т.н. "красной зоны") к условно безопасной (т.н. "желтой") зоне. В "желтой" зоне раненым оказывали базовую медицинскую помощь (например, остановка артериального кровотечения, ликвидация пневмоторакса и т.д.) и готовили человека к эвакуации в медицинский стабилизационный центр, расположенный на определенном расстоянии от линии соприкосновения.


В стабилизационном центре состояние раненого стабилизировали, предоставляли полноценную первую помощь и готовили к дальнейшей эвакуации в стационарное медицинское учреждение для дальнейшего лечения.

Ранее в Министерстве обороны показали, как курсанты гвардейского факультета военной подготовки отрабатывают комплекс практических вопросов в полевых условиях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?