Украинский блогер рассказал, как ФСБ звала его в Россию: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Украинский блогер рассказал, как ФСБ звала его в Россию: опубликовано видео

Украинский блогер рассказал, как ФСБ звала его в Россию: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный  украинский блогер Gorky Look  рассказал, как сотрудники Федеральной службы безопасности России звали его в РФ.


Об этом он заявил в видеоблоге на ONLINE.UA.


Блогер вспомнил, как Кировский районный суд российского Свердловска признал его статью "о ненависти и о бегемотах и антилопах" экстремистской и рассказал, что у него "очень долгая и тяжелая история отношений с российскими держбезпеками".


"Я получил письмо когда-то, почему-то из города Чита, от какой-то тетки, которая работает в ФСБ, с предложением приехать, с ними тупо потрындеть. Я набрал в Гугле город Чита - это в Забайкалье вообще. Я сейчас Гугла под рукой не имею, но это что-то около тысяч пяти километров", - пояснил Gorky Look.


Он пояснил, что дал согласие поехать в Россию после того, как ему перечислят на карточку деньги на билеты. "Это называется будапештский принцип - сначала нужно взять бабки, а потом нае**ть. Видно, что-то они почувствовали, потому что деньги они мне не прислали, написали, что у них на подобные поездки фондов нет", - отметил блогер.


"То есть, я должен был сам, как украинский экстремист, купить деньги на поезд или на самолет, прилететь в Читу, там дать какие-то показания, наверное. И остаться там на правах, я не знаю, тех, наверное, полусотни человек, которые удерживаются в кацапском полоне. Тогда я пошел на встречное предложение и предложил ей приехать к нам в Киев и поговорить. Она сказала, что у них нет фондов даже на поездки в Киев. Это странная страна", - резюмировал Горький Лук.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: "Странная страна Россия".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?