Соцмережі вражені історією з дзвінком Порошенка бійцю АТО
Категорія
Політика
Дата публікації

Соцмережі вражені історією з дзвінком Порошенка бійцю АТО

Соцмережі вражені історією з дзвінком Порошенка бійцю АТО
Джерело:  online.ua

У соціальних мережах набирає обертів історія з дзвінком президента України Петра Порошенка  українським воїнам, які зняли на відео знищення броньовика бойовиків ДНР на Донбасі.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Нагадаємо, українські воїни, які пишуть у Facebook під псевдонімами Мартін Брест і Василь Екс-Дансер, опублікували ролік із знищенням БМП (бойової машини піхоти) бойовиків. Незабаром командування "настійливо рекомендувало» їм зтерти цей запис.

Бійці написали повідомлення про це "прохання" і зтерли відео із соцмережі.

Между тем, 26 мая стало известно, что авторам этого ролика на передовую позвонил лично глава государства.

«Позвонил солдатам 41 мотопехотного батальона. Горжусь бойцами, которые под Новотроицким уничтожили БМП противника. У парней отличное чувство юмора. Только так мы сможем победить "Мордор". Именно на таких воинах, как эти, держится наша армия», — написал Порошенко.



А вот как описал общение с президентом один из участников видеосъемки, Мартин Брест.

«Сегодня вечером на одном из сотен пыльных ВОПов зоны АТО, с обычными людьми обычных профессий, раздался звонок по защищенной связи. Трубку взял Василий Дансер. Трубка сказала "Ожидайте". Потом опять "Ожидайте". "Хорошо" сказал Танцор и потянулся за сигаретами. Потом в трубке опять щелкнуло. - Я слушаю - сказал Вася. - И я слушаю - сказали в трубке, - Это Василий? - Да - ответил командир одного из обычных пыльных ВОПов зоны АТО, с обычными людьми обычных судеб, - Здравствуйте, Петр Алексеевич», — написал он.



Свой комментарий этого случая оставил бывший советник президента, волонтер Юрий Бирюков.

«Тут вот мало чего можно добавить. Когда эльфам 2-й когорты звонит Петр Порошенко и благодарит за уничтоженную технику Мордора... Ну что тут еще добавить? И да, они заслужили. И да, они герои. И да, вечером Мартин Брест обещал запилить еще одно видео», — написал он.

Также некоторые «подводные камни» этой истории описал и известный журналист Антон Швец.

«Василий Дансер запилил матерое видео про бой с БМП. В опубликованном видео все по науке — звукоряд вычищен, наших позиций нет, сепарские они и так знают, лиц нет, ориентиров нет. Как надо. Мощный пропагандистский кин. 35000 просмотров за несколько часов. Потом уже, после понаезда к нему журналистов, Василия перестраховщики(понятно откуда) просят видео удалить совсем», — рассказал он.


По словам Швеца, после этого «Василий пишет пост о том, что его достало, что никто ничего не делает для поднятия боевого духа солдат, никто не ведет разъяснительной работы, никто не занимается информационной войной и т.д. Не мне вам рассказывать про импотенцию Минстеця и как она достала всех у кого болит».



«Вывод у Василия такой - не надо никому мощных пропагандистких видео, потому что военная тайна и все прикрывают свою задницу. В общем тотальная зрада. Но не конец истории. Следом появляется интригующий пост Мартина с фото Дансера, на котором ему кто-то звонит. Все немного напрягаются», — с юмором написал журналист.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее белорусский  наемник ДНР рассказал, как украинцы под Дебальцево практически полностью уничтожили "казачьи" отряды.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?