Пожелания Путину, ГРУшникам и планы в Раде: главные заявления и видео с пресс-конференции Савченко
Категория
Политика
Дата публикации

Пожелания Путину, ГРУшникам и планы в Раде: главные заявления и видео с пресс-конференции Савченко

Пожелания Путину, ГРУшникам и планы в Раде: главные заявления и видео с пресс-конференции Савченко
Источник:  online.ua

Бывшая российская заключенная, народный депутат от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко дала пресс-конференцию, на которой передала свои пожелания президенту РФ Владимиру Путину, высказалась о ГРУшниках, на которых ее обменяли, а также ответила на другие вопросы журналистов.
ONLINE.UA собрал главные заявления с пресс-конференции.
О пожеланиях президенту РФ Путину: Отцепись от Украины. Отцепись от каждой страны, в которую ты вцепился. Оставь себе свое царство, не мучь своих людей, не издевайся над россиянами. Жизнь дважды не проживешь, сдохнешь все равно, и мы все тоже умрем. Потому живи достойно, и дай жить достойно другим.
Относительно него, как политика, опять-таки, судя по российскому телевидению, то он Бог, он может все. Сделает ли он шаг назад? Я вам точно скажу, что это человек не слабый, а делают его не слабым. .


О президентских амбициях: Украинцы, если вам надо, чтобы я была президентом — хорошо, я буду президентом. Я не скажу, что я хочу (стать президентом). Я люблю летать. Но, если надо...
О пожеланиях российским ГРУшникам: Мне Ерофеева и Александрова просто жалко. Потому что Украина показала, что мы своих не бросаем, а россияне показали, как они им не нужны. Не такие они были плохие парни. Но если еще раз придешь на мою землю с оружием – кадык буду рвать голыми руками.
О российской пропаганде: Меня научило российское телевидение, там рассматривают, что для них есть две страны: Россия и Америка. Остальные, вся планета Земля — поле их интересов. Это так подает Россия.
О планах в Раде и «Батькивщине»: У партии есть лидер, руководитель. Я собираюсь работать эффективно, для этого не нужно возглавлять партию. Я бы хотела создать комиссию, которая будет заниматься проверкой и контролем того, что происходит на войне, в армии. Я знаю все о коррупции в армии, и знаю, что надо бороться, а как – разберемся.
Первым делом в парламенте я сорву плакат "Свободу Савченко" с трибуны и повешу другой – «Свободу всем, кто остается в неволе».


Об ощущении свободы: Вольной я была всегда, а свободу ощутила, когда самолет оторвался от земли, я зашла в кабину пилота и сверху увидела все.
О возвращении Крыма: Если начнется Третья мировая война, то Крым вернется. Если не начнется, то Крым все равно как-то вернется. Нужно достучаться до людей, чтобы они думали своей головой
О "законе Савченко": Этот закон правильный. Те, для кого тюрьма – дом, туда вернутся. Если туда попадет невиновный, то тюрьма сделает из нормальных людей больше преступников.


Об участии в войне на Донбассе: Я не говорю, что никого не убивала. Но я солдат, я не убийца. Я не убивала журналистов и просить помилования мне не за что
О добровольцах и армии на войне: Война – грязное дело, но люди везде разные. В «Айдаре», не скажу, что там подлецы, но и святыми тоже не назову.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее российские журналисты нашли нестыковки в деле о помиловании Надежды Савченко президентом РФ Владимиром Путиным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?