Бывший регионал поразил бредом про Донбасс и Путина на росТВ: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Бывший регионал поразил бредом про Донбасс и Путина на росТВ: опубликовано видео

Бывший регионал поразил бредом про Донбасс и Путина на росТВ: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Экс-нардеп от Партии регионов Николай Левченко, который известен, среди прочего, поддержкой одиозного донецкого сепаратиста Павла Губарева, на российском ТВ сделал несколько скандальных заявлений.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на запись эфира.


Левченко заявил, что первый президент России Борис Ельцин, который находился на должности с 1991 по 1999 года, отдал Донбасс в Украину без всякого согласия россиян (хотя Донбасс до этого был частью Украинской ССР - ONLINE.UA).


"Донбасс в Украину отдали без нашего согласия по соглашениям Беловежской пущи и сделал это Ельцин и мы оказались в Украине... И сегодня мы хотим жить в правовом поле... Сделать это можно одним способом - разоружить и одних и других..., - рассказал Левченко. - У Минска (Минских соглашений - ONLINE.UA) есть крепкие гаранты. Мощнейшая сила - это президент России (Владимир Путин - ONLINE.UA)".


"Шоу начинается! (...) "С Донбассом Украине придется договориться - иначе будет кровь" - говорит обновленный загорелый Левченко", - написал в Facebook журналист Алексей Мацука.



Как сообщал ONLINE.UA, известный украинский журналист  Денис Казанский рассказывал, что Николай Левченко "и казаков прикармливал, использовал их в качестве титушек" в начале оккупации Донбасса Россией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?