"Кривава каша": погрози "Правого сектора" сколихнули соцмережі
Категорія
Україна
Дата публікації

"Кривава каша": погрози "Правого сектора" сколихнули соцмережі

"Кривава каша": погрози "Правого сектора" сколихнули соцмережі
Джерело:  online.ua

Погрози "Правого сектору" і Організації українських націоналістів (ОУН)  влаштувати "криваву кашу" у Київі, на фестивалі секс-меншин 12 травня, викликали обурення у користувачів соціальних мереж.
Про це повідомляє ONLINE.UA.
Так, известный украинский журналист Виталий Портников в своем Facebook написал, что, когда ему приходится сталкиваться «с мыслями о том, что наличие в стране правых радикалов или религиозных экстремистов и их готовность к насилию является тормозом на пути к европейской интеграции Украины, у меня это вызывает ироническую усмешку».

«Правые и левые радикалы есть во всех странах Запада. Большая часть Европы ещё недавно была под их властью, и отступили они только под бомбежками, обстрелами, а потом из-за поражения в холодной войне — а не потому, что их приверженцы массово прозрели. И повсюду они до сих пор выступают с ксенофобскими и человеконенавистническими лозунгами, провоцируют, калечат и убивают своих оппонентов — в зависимости от степени радикализма и безумия», — добавил он.

В то же время, Портников предупредил: «Учитывая то, что украинское общество в целом не имеет чётких политических взглядов и настоящей религиозной веры, радикализм ему не грозит. А вот то, что грозит — так это слабость государства. Потому что опасны не правые и левые радикалы, не религиозные фанатики, а неумение и нежелание государства им противостоять и проявлять в этом противостоянии инициативу и ответственность».

Еще один украинский журналист Евгений Лешан, в ответ на заявление представителя «Правого сектора», Артема Скоропадского о «кровавой каше», написал небольшой стих:

Ложку готовит Артём —
Каша с кровью в меню у него.
Гей-прайд наступает.

Также свое возмущение выразил блогер и журналист Антон Комаров: «Гражданин РФии обещает в Киеве "кровавую кашу", - написал он, намекая на слухи о российском гражданстве Скоропадского.

Еще одним критиком идеи с «кровавой кашей» выступила блогер Екатерина Золотарева.


Она сделала скриншот поста со страницы Скоропадского, и написала: «В этом скрине прекрасно всё: и псевдопатриоты, очень по-христиански угрожающие гражданам страны расправой за антихристианский образ жизни, и перепост этого маразма от господина Бычкова (он же Артём Скоропадский, обычная кремл**ская консерва из России под личиной вєлікого патріота), и лайк господина Зимина (он же Егорушка Соболев, ещё одна кремл**ская консерва, тоже из России, личина та же плюс депутатство)».

«Смотрю, запоребрику так бомбит от регулярных украинских побед по всем фронтам, что они кидаются во все тяжкие и даже разыгрывают старые карты с упоротыми националюгами. Так вот, люби друзи, эта гнилая карта давно бита)) Ваши мацковские методы здесь не в почёте, так что снова мимо. Никаких кровавых месив не будет. И если кто-то и получит в табло - так это будут именно вонючие провокаторы из ОУНа и ПС. Пусть только попробуют рыпнуться)», — добавила она.


Также Золотарева отметила: «Так что, господа, пора бы вам всем запомнить одну прописную истину: уж лучше быть геем по нужде (как они), чем пи***асом по жизни (как вы)».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  сторонники "Правого сектора" призывали мэра Киева Виталия Кличко запретить проведение ЛГБТ-фестиваля.

Залишаючись на онлайні ви даєте згоду на використання файлів cookies, які допомагають нам зробити ваше перебування тут ще зручнішим

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?