Украина - Румыния - 4-3: хронология футбольной битвы в Турине

В Турине сборная Украины сыграла первый контрольный матч в рамках подготовки к Евро-2016 - против сборной Румынии.

"Сине-желтые" победили со счетом 4:3.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со "Стадио Олимпико".

2:1 Александр Зинченко, 48'

3:1 Евгений Коноплянка, 55'(Андрей Ярмоленко)

4:1 Андрей Ярмоленко, 59'(Евгений Коноплянка)

4:2 Денис Алибек, 75'

4:3 Николаэ Станчу, 85'

Предупреждения: Вячеслав Шевчук, 31'

Украина: 12. Пятов - 13. Шевчук (к) (Караваев, 72'), 3. Хачериди (5. Кучер, 46'), 20. Ракицький, 17. Федецький (29. Бутко, 46') - 6. Степаненко, 18. Рыбалка (28. Зинченко, 46') - 7. Ярмоленко, 16. Сидорчук (14. Ротань, 68'), 10. Коноплянка - 8. Зозуля (11. Селезнев, 46')

Запасные: 1. Бойко, 23. Шевченко - Кравец, Коваленко, Шахов, Петряк, Малышев, Каменюка, Будковский, 4. Тимощук, 9. Гусев, 19. Гармаш

Румыния:  12. Тетерушану - 2. Мецел, 6. Кирикеш (к), 8. Пинтилий, 11. Торже (20. Попа, 70'), 13. Кешеру, 16. Филип (3. Рац, 46'), 17. Сынмертян, 18. Препелице (5. Хобан, 60'), 19. Станку, 21. Григорэ

Запасные: 1. Пантилимон - 4. Моци, 7. Кипчу, 9. Алибек, 10. Максим, 14. Станчу, 15. Геман, 22. Сепунару, 23. Лунг, 24. Хора, 25. Иван, 27. Тошка, 28. Ропотан

___________________________________________________

22:30. второй контрольный матч Украина сыграет 3 июня. Соперником также будет участник группы А - сборная Албании. До встречи на матче в Бергамо

90+4 мин. финальный свисток! Украина побеждает со счетом 4:3

89 мин. а наши напрочь забыли об атаке

88 мин. угловой у наших ворот - хорошая подача в центр штрафной, но борьбу выиграли защитники

87 мин. румыны продолжают давить - пытаются зацепиться за ничью

85 мин. а забивают снова румыны. Станчу из-за штрафной бьет в ближний угол и Пятов снова не выручает - 3:4

82 мин. пора и пятый забивать

82 мин. Селезнев в офсайде

81 мин. издали в касание бьет Ракицкий - не попал в створ

80 мин. Станчу вышел у Румынии

75 мин. оба гола Андрей сегодня пропускает в ближний. Непорядок

75 мин. со штрафного справа забивает Алибек. Бьет в ближнюю шестерку, а Пятов не выручает - 2:4

72 мин. Шевчука меняет Караваев

70 мин. выходит Адриан Попа - вместо Торже

69 мин. покидает поле и Шевчук. Небольшое повреждение у нашего левого бека

68 мин. опасно простреливает Шевчук слева. Кирикеш на миг опередил Зинченко, выбив мяч на угловой. При этом, травму получает румынский защитник

68 мин. вместо Сидорчука вышел Ротань

67 мин. Тетерушану почти в центре поля опередил Селезнева, который мог убежать на пустые ворота

67 мин. немного успокоилась игра

64 мин. о! Румыны дошли до наших ворот. Хобан бьет метров с 10-ти. Пятов на месте

60 мин. вместо Препелице вышел Хобан

59 мин. класснейшую передачу слева выполнил Коноплянка, увидев свободного Ярмоленко. Андрей вошел в штрафную, убрал на замахе защитника и с левой положил мяч в левый угол

59 минГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Ярмоленко

59 мин. и еще опаснейшая атака у ворот румын. Ярмоленко опасно прострелил, но защита вынесла мяч

58 мин. два новых игрока у Румынии: вышли Алибек и Максим

57 мин. обрезался в центре поля Сидорчук. Но снова румыны простили наш подарок. Издали Торже пробил мимо

55 мин. Ярмоленко в штрафной принял мяч и выложил идеальную передачу на Коноплянку, а тот в касание пробил в левый угол - 3:1

55 минГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Коноплянка

54 мин. три подряд угловых выполнили наши футболисты. После третьего мог забивать Селезнев, но его удар в упор парировал голкипер. Правда, лайнсмен успел поднять флаг, зафиксировав офсайд

52 мин. моментище у Шевчука. Бил слету с 20-ти метров в левую девятку, но Тетерушану вытянул мяч

51 мин. снова на острие Зинченко после подачи с фланга. Но не попал в створ Саша, замыкая передачу Шевчука

50 мин. бьет Коноплянка - выше. А разбегался паралельно и Зинченко. Лучше б дал пробыть юниору

49 мин. опасный штрафной у наших. 25 метров до ворот

48 мин. поздравляем Зинченко с дебютным голом за сборную Украины

48 мин. фантастика! Зинченко на половине поля румын обокрал капитана соперника Кирикеша, вышел один на один и точно пробил в левый угол

48 минГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Зинченко

21:37. начали второй тайм

21:37. одна замена у румынов: Филипа меняет Разван Рац

21:36. четыре замены делает Фоменко: вышли Селезнев, Бутко, Зинченко и Кучер

21:35. возвращаемся на "Стадио Олимпико"

45+1 мин. Масса дает свисток на перерыв

45+1 мин. издали пробил Пинтилий. Мяч просвистел над перекладиной

43 мин. Шевчук прошел левым флангом и прострелил, а Зозуля, оторвавшись от защитников, в падении закмнул подачу капитана - 1:1

43 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Зозуля

39 мин. ойойой. Федецкий и Хачериди столкнулись в штрафной в борьбе за мяч. Женя держится за руку. Травм только нам не хватало. А Федецкому Женя еще и нос разбил

35 мин. Коноплянка выполняет подачу со штрафного слева. Тетерушану уверенно сыграл на выходе

33 мин. наши убежали в контратаку. Коноплянка отдал на Шевчука, а прострел Славы пришелся в Тетерушану

31 мин. первая желтая. Шевчуку за грубый фол против Мецела

29 мин. Степаненко классно обыграл в центре оппонента, отдал налево на Шевчука, а тот выполнил подачу на защитника

27 мин. Сидорчук простреливал слева на Зозулю, но защитник перехватил мяч

25 мин. что творит Рыбалка - грубейшая обрезка возле своей штрафной. И чудо, что румыны не смогли воспользоваться подарком. Мое мнение - Рыбалка сборной не нужен. Он и в "Динамо" медлителен, а здесь - тем более

23 мин. Кешеру принял мяч в штрафной и откатил под удар Торже. Тот в касание пробил и Пятов не смог выручить нашу сборную

23 мин. дальний удар Торже - и Пятов вынимает мяч из сетки - 0:1

23 мин. Коноплянка слева остро прострелил во вратарскую, но Тетерушану опередил Зозулю

22 мин. опасная атака румынской сборной закончилась неточным ударом Кешеру ножницами. Попади Клаудиу как следует по мячу и могло быть очень опасно

18 мин. Кешеру пытался с центра поля поразить ворота нашей сборной - насмешил только

17 мин. еще один угловой у наших. Коноплянка подает в центр штрафной. Головой выбил мяч Григорэ

16 мин. момент у наших ворот. Это Торже пробил с левой из-за штрафной. Пятов в прыжке отбил мяч

12 мин. Коноплянка подает угловой слева - Тетерушану выбил мяч кулаком

11 мин. первый момент у ворот Тетерушану. Коноплянка метров с 20-ти крутил мяч с правой. Выше. А мог вывести Ярмоленко один на один

7 мин. много борьбы. Трибуны активно свистят, как только мяч попадает к нашим футболистам

4 мин. с  календарем и результатами всех товарищеских матчей Евро-2016 можно ознакомиться здесь

3 мин. сегодняшнюю встречу обслуживает итальянский арбитр Давиде Масса

2 мин. атака румынской сборной правым флангом закончилась навесом в руки Пятову

20:34. стартовый свисток. Украинцы разыграли мяч в центре поля

20:32. если говорить о болельщиках, то у Румынии сегодня более внушительная поддержка

20:32. гимн Румынии. У наших соседей полсостава Ракицких

20:30. к непоющему Ракицкому присоединился и Рыбалка

20:29. звучит гимн Украины

20:28. болельщики скандируют "Украина, Украина"

20:24. на стадионе около 10 тысяч болельщиков. Много болельщиков с сине-желтыми флагами и немало румынских фанатов

20:05. Михаил Фоменко выставил боевой состав

19:59. в субботу наши футболисты провели тренировку на "Стадио Олимпико" (фото - ФФУ)

19:55. первую победу над Румынией Украина одержала шесть лет тому - 29 мая 2010 года - выиграв матч во Львове со счетом 3:2. А 8 февраля 2011 года украинцы обыграли румын в полуфинале турнира на Кипре - 2:2 (4:2 по пенальти)

19:53. первая игра состоялась 26 февраля 2001 года. Румынская команда выиграла с минимальным счетом (1:0). 27 марта 2002 года румыны разгромили Украинку со счетом 4:1. Через полтора года - 20 августа 2003 года - наша сборная проиграла румынам дома со счетом 0:2

19:52. ранее Украина и Румыния сыграли 5 матчей, при этом соседские сборные еще не встречались в рамках официальных матчей

19:40. согласно котировок букмекеров  наша команда является фаворитом матча

19:35. Уважаемые футбольные болельщики! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции товарищеского матча между сборными Украины и Румынии