Боевик Стрелков угрожает захватить Украину и еще одну страну
Категория
Мир
Дата публикации

Боевик Стрелков угрожает захватить Украину и еще одну страну

Боевик Стрелков угрожает захватить Украину и еще одну страну
Источник:  svaboda.org

Бывший главарь боевиков ДНР,  российский диверсант Игорь Стрелков-Гиркин  28 мая в Москве опубликовал "Политическую декларацию Общерусского национального движения", в которой говорится о планах захвата Беларуси и Украины.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Свобода.
Целью этой организации Стрелков называет «возрождение России в качестве русского национального государства, которое служит интересам российской нации».
«Мы не признаем ни советского территориального деления, ни Беловежского договора. Мы выступаем за объединение РФ, Украины, Беларуси, а также других русских земель в едином общерусском государстве и превращение всей территории бывшего СССР в безусловную российскую зону влияния», — говорится в декларации.
В тексте также говорится, что участники этого движения борются за права и свободы русских, живущих в других государствах и «страдающих от дискриминации».
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Игорь Гиркин устроил троллинг Владислава Суркова, помощника президента РФ Владимира Путина, рассказом о ловле сурков в Чечне  и прозрачно намекнул, что при следующего пойманного сурка безжалостно уничтожит.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?