Украинцам рассказали, как "русская весна" чуть не захлестнула Прибалтику: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Украинцам рассказали, как "русская весна" чуть не захлестнула Прибалтику: опубликовано видео

Украинцам рассказали, как "русская весна" чуть не захлестнула Прибалтику: опубликовано видео
Источник:  radio.vesti-ukr.com

В 2014 году, когда Россия аннексировала Крым и пророссийские настроения захватили Донбасс, "русская весна" чуть не захлестнула и Прибалтику.


Об этом заявил  российский журналист и музыкальный критик Артемий Троицкий, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Радио Вести.


"Русское население в балтийских странах – в Эстонии и в Латвии, в меньшей степени в Литве, поскольку там русских гораздо меньше... Значительная часть этого "ватного", или "портяночного", или "колорадского", как говорят, населения воодушевилась, потому что они решили, что сегодня Украина, завтра Прибалтика, послезавтра Аляска", - вспомнил журналист.


Также он рассказал, что в это время русские вели себя крайне развязно, в то время как эстонцы, напротив, "очень испугались, и реально боялись, что начнется интервенция, перейдут речку в районе города Нарва, и пошло-поехало".


"После того, как Путинская военщина на Донбассе была остановлена, и российские власти фактически новороссийский проект пох***ли, все успокоилось, и русские тихо завяли и заскулили, что их притесняют и обижают, и больше ничего там не предпринимают", - отметил Троицкий.


"Конечно же, мне не нравится, что в Эстонии имеется эстонское большинство, которое обеими ногами уже в Европе, и которое прекрасно себя чувствует, отлично работает... И в то же время четверть населения Эстонии, а это люди вполне взрослые, самостоятельные, многие из них с хорошим образованием, живя в европейской, очень динамично развивающейся стране, находятся если не обеими, то полутора ногами в отсталой, полуфеодальной, агрессивной шовинистической России. Для меня это очень странно. У этих людей, мне кажется, должно быть какое-то абсолютно шизофреническое представление о мире", - добавил журналист.


В сети появилась полная запись программы с участием Троицкого:



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Артемий Троицкий заявлял, что в России нет человека, который был бы готов умереть за президента Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?