Хорватия - Португалия - 0-1: хронология матча 1/8 финала Евро-2016

Сборная Португалии обыграла Хорватию в скучнейшем матче в 1/8 финала чемпионата Европы.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со стадиона "Феликс Боллар-Делелис".

ЕВРО-2016

1/8 финала

Ланс. "Феликс Боллар-Делелис"

Главный арбитр:  Карлос Веласко Карбальо (Испания)

ХОРВАТИЯ - ПОРТУГАЛИЯ - 0:1статистика матча

0:1 Рикарду Куарежма, 117'

Предупреждения: Виллиам Карвалью, 78'

Хорватия:  23. Субашич - 3. Стринич, 21. Вида, 5. Чорлука (9. Крамарич, 120'), 11. Срна (C) - 19. Бадель, 10. Модрич - 4. Перишич, 7. Ракитич (20. Пьяца, 110'), 14. Брозович - 17. Манджукич (16. Калинич, 88')

Португалия:  1. Руй Патрисиу - 5. Рафаэл Геррейру, 4. Фонте, 3. Пепе, 21. Седрик - 14. Виллиам Карвалью, 23. Адриен Силва (13. Данило, 108') - 15. Андре Гомеш (16. Ренату Санчеш, 50'), 10. Жоау Мариу (20. Рикарду Куарежма, 87') - 7. Роналду (C), 17. Нани

________________________________________________________________________

0:40. лучший игрок матча - португальский юниор Ренату Санчеш (фото - uefa.com)

0:33. португальцы сразятся с Польшей 30 июня, а очень симпатичная сборная Хорватии, к сожалению, едет домой

120+3 мин. финальный свисток! ПОРТУГАЛИЯ ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

120+2 мин. все хорваты в штрафной португальцев, включая Патрисиу. Ударище Виды слету - и мяч летит рядом с дальней стойкой

120 мин. две минуты компенсировал арбитр

120 мин. Срна подает с углового - мяч выносят защитники

120 мин. Крамарич меняет Чорлуку

119 мин. Пьяца врывается в штрафную, простреливает на Калинича, но выбил защитник - угловой

117 мин. пошли в атаку, а попали в плен. Санчеш разогнал контратаку, отдав налево на Нани. Тот то ли бил, то ли простреливал на Роналду. Тот бьет с нескольких метров. Субачиш отбил мяч перед собой и Куарежма головой внес в пустые ворота

117 мин. ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛ - Куарежма

116 мин. АААААААА стойка спасает Португалию после удара Перишича

116 мин. ухх! Опаснейший прострел Перишича - но некому добить мяч

115 мин. Пепе блокирует мяч после удара Перишича

113 мин. ААААА моментище упускает Вида. Грубо ошибся на выходе Руй Патрисиу после подачи углового, а Вида головой не попал в пустые ворота

110 мин. вторая замена у хорватов: Ракитич - Пьяца

108 мин. третья замена у португальцев: Адриена Силву меняет Данило

107 мин. неужто команды установят футбольный антирекорд с нулем ударов в створ ворот???

106 мин. хорваты начали второй экстратайм с центра поля

0:14. 15 минут осталось у команд, чтобы не доводить игру до серии пенальти

105+1 мин. Веласко Карбальо дает свисток об окончании первого экстратайма. Команды меняются половинами поля

105 мин. Модрич выполняет справа мягкую подачу на Перишича, тот бьет слету - мимо ворот

102 мин. третья попытка Куарежмы. Подача с углового во вратарскую, там снова Чорлука великолепно играет головой

102 мин. теперь Куарежма выполняет подачу со стандарта. Бадель выбил мяч на угловой

101 мин. справа классную подачу выполнил Куарежма. Но Чорлука головой выбил мяч

100 мин. дальний удар Брозовича - мимо ворот

97 мин. Ракитич классной передачей отдал мяч на ход Калиничу. Тот ворвался в штрафную, но выполнил неточный удар под прессингом защитника

96 мин. Куарежма бросил в прорыв по левому флангу Герейру. Тот подает - Вида выбивает мяч

94 мин. опасный удар получился у Перишича. Хавбек пробил головой после заброса из глубины поля. Мяч летит рядом с правой девяткой

93 мин. Срна бьет со штрафного - мяч блокируют защитники

23:55. возобновляется игра. Мяч в центре поля разыграли португальцы

90+3 мин. Карбальо дает свисток об окончании второго тайма. Нас ждет дополнительное время - 2 экстратайма по 15 минут

90+3 мин. угловой у хорватов с левого фланга. Ракитич подает - Роналду выбил мяч головой

90+1 мин. Срна выполнил хорошую подачу в штрафную, но Пепе опередил Калинича

90 мин. три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму

88 мин. Чачич меняет форвардов: Калинич появился вместо Манджукича

87 мин. вторая замена у португальцев: Куарежма вышел вместо Жоау Мариу

86 мин. все идет к экстратаймам

85 мин. Роналду приходится отходить к своей половине поля, чтобы получить мяч

81 мин. Вы будете удивлены - но за 81 минуту игры ни одного удара в створ ворот

80 мин. дальний удар Перишича - по воробьям

79 мин. Ракитич подает слишком сильно и мяч летит за пределы поля

78 мин. желтая карточка Виллиаму Карвалью за фол против Ракитича на левом фланге

75 мин. Ракитич выполнил прострельную передачу - защитник выбил мяч

74 мин. Санчеш толкнул Срну в спину в метре от штрафной. Опасный стандарт у хорватов

73 мин. Брозович выполняет подачу справа. Перишич пытался поймать мяч на левую ногу и пробить слету - очень неточно

70 мин. стандарт у португальцев справа. Жоау Мариу подает - Вида выбивает мяч за пределы штрафной

64 мин. Стринич в штрафной ногой зарядил в живот Нани, но арбитр простил хорватского защитника, не назначив пенальти

61 мин. уххх! Срна подает штрафной с правого фланга. Вида бьет головой - мяч летит рядом с левой стойкой

60 мин. Роналду сегодня незаметен. Абсолютно. Словно растворился на поле

58 мин. Санчеш бьет издали - мимо ворот

52 мин. опаснейший момент у хорватов. "Клетчатые" разыграли угловой. Брозович получил мяч в штрафной и бил с 10-ти метров, но в створ ворот не попал

50 мин. первая замена. Ренату Санчеш меняет Андре Гомеша

49 мин. Стринич выполняет безадресную передачу с левого фланга

23:01. начался второй тайм - португальцы разыгрывают мяч в центре поля

22:50. смотрите  статистику первого тайма

45+1 мин. Веласко Карбальо свистит - перерыв

45+1 мин. Вида фолит в атаке при розыгрыше штрафного

45 мин. Ракитич со штрафного выполнил острейшую подачу. Пепе выиграл борьбу на втором этаже у Виды и выбил мяч на угловой

44 мин. удары - 3:1, в створ - по нулям. Не такой футбол мы ждали от хорватов и португальцев

41 мин. Стринич пасом в никуда запорол отличную контратаку хорватов

37 мин. опасный стандарт у хорватов справа. Ракитич подает в штрафную, а Вида бьет головой - очень неточно

30 мин. а вот и первый момент у хорватов. Перишич ворвался в штрафную с правого фланга, убрал на замахе Геррейру и пробил в ближний угол - в створ ворот не попал

25 мин. моментище у португальцев. Герейру выполняет штрафной от левой бровки. Подача в штрафную, Пепе бьет головой - но мяч летит выше ворот

20 мин. почти половина первого тайма позади. Но пока без опасных моментов

15 мин. угловой у португальцев слева. Жоау Мариу подает в центр штрафной - мяч выбили защитники

12 мин. Стринич неправильно выполнил вбрасывание мяча с аута, заступив за линию поля

7 мин. португальцы подержали минуту мяч на половине поля хорватов, но до удара атаку не довели

3 мин. напомним путь команд в 1/8 финала. Хорваты выиграли группу D, а португальцы заняли третье место в группе F

1 тур:  Турция - Хорватия - 0:1Португалия - Исландия - 1:1

2 тур:  Чехия - Хорватия - 2:2Португалия - Австрия - 0:0

3 тур:  Хорватия - Испания - 2:1Венгрия - Португалия - 3:3

22:00. Веласко Карбальо дает стартовый свисток. Хорваты начали игру в центре поля

21:56. Гимн Хорватии. Дарио Срна снова не сдержал слез

21:55. слушаем национальные гимны - Гимн Португалии

21:50. победитель этого матча сразится в четвертьфинале с  Польшей, которая обыграла Швейцарию по пенальти

21:47. сегодня вся Португалия очень надеется на Роналду  (фото - uefa.com)

21:23. раздевалка португальцев (фото - uefa.com)

21:16. особенная прическа у Перишича (фото - uefa.com)

21:12. расстановка команд

20:44. Ланс живет футболом. На улицах преимущественно хорватские болельщики. Португальцы есть, но их меньше (фото - uefa.com)

12:12. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча 1/8 финала чемпионата Европы между сборными Хорватии и Португалии

Основное время матча:  победа Хорватии - 2,65; ничья - 3,00; победа Португалии - 3,10

Проход в четвертьфинал:  Хорватия - 1,75; Португалия - 2,00

П1 - 0; Н - 0; П2 - 3; мячи - 0:6

10.06.2013 Хорватия - Португалия - 0:1 (ТМ)
12.11.2005 Португалия - Хорватия - 2:0 (ТМ)
19.06.1996 Хорватия - Португалия - 0:3 (Евро-1996)