Ефремова и других виновников войны не сажают: появилось объяснение, чем это грозит Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Ефремова и других виновников войны не сажают: появилось объяснение, чем это грозит Украине

Ефремова и других виновников войны не сажают: появилось объяснение, чем это грозит Украине
Источник:  online.ua

Донецкий блогер и журналист Денис Казанский рассказал, что из-за того, что  бывший регионал Александр Ефремов и другие организаторы сепаратизма на Донбассе  не несут за это уголовной ответственности, украинцы могут сделать вывод, что выгоднее быть врагом Украины.


Об этом он сказал в интервью ONLINE.UA.


"Я все потерял. Тех же, кто войну затеял, их не преследуют, не сажают в тюрьму: начиная с Ефремова, заканчивая гопниками, которые взяли автоматы. Тогда с прагматической точки зрения возникает вывод - в Украине выгоднее быть врагом Украины, не любить Украину, чем оставаться законопослушным гражданином. Даже чисто финансово", - сказал журналист.


Казанский отметил, что Украина подталкивает граждан к выводу, что выгоднее быть ее врагом, а это означает для страны негативные перспективы.
"Вот если бы я пошел тогда в "ополченцы", я мог бы грабить магазины, отжать себе тачку, поселиться в чужой квартире, стрелять по украинским военным — а сейчас жить спокойно и ожидать обещанной в Минске амнистии. Всех бы ограбил, бабла намутил, а выборы на Донбассе будут — еще бы и депутатом стал. А так я — потерявший все беженец. Выходит — да, в Украине выгоднее быть врагом Украины. И если государство подталкивает своих граждан к такому выводу, то у него очень печальные перспективы", - сказал он.


Читайте полный текст интервью Дениса Казанского ONLINE.UA: "Новороссия" пожирает сыновей, но и Украина делает своих граждан врагами.


Напомним,  ранее экс-нардеп Владимир Ландик рассказал ONLINE.UA, что организаторами сепаратистского движения в Луганской области были Александр Ефремов, а также коммунисты Петр Симоненко и Спиридон Килинкаров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?