Мир и перемирие: в Украине объяснили, как Путин видит разницу
Категория
Политика
Дата публикации

Мир и перемирие: в Украине объяснили, как Путин видит разницу

Мир и перемирие: в Украине объяснили, как Путин видит разницу
Источник:  NEWSru.ua

Президент РФ Владимир Путин

 понимает слово «перемирие» как получение возможности для дальнейшей дестабилизации.


Такое мнение выразил украинский журналист Виталий Портников, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  newsru.ua.

По словам журналиста, у Путина с Украиной — «не мир, у него — перемирие».

«И это перемирие будет продолжаться, пока украинские войска не выйдут на государственные границы нашей страны на Донбассе и в Крыму — хотя и тогда могут гибнуть солдаты и мирные граждане уже на самой границе, и так будет происходить вплоть до демонтажа путинского режима», — убежден Портников.

Также он добавил, что «специалисты по Ближнему Востоку нередко обращают внимание на то, что представители арабских стран и организаций, которые договариваются о мире с Израилем, нередко используют для варианта соглашений, который подписывается на арабском языке, слово, которое обозначает не столько "мир", сколько "перемирие".

«А дальше уже каждый трактует это слово так, как ему заблагорассудится. Кто-то действительно прекращает боевые действия, кто-то генерирует нестабильность на границах. А кто-то помогает террору внутри. И не сомневается, что ничего не нарушает. Ведь это - перемирие, а не мир. Минские соглашения — именно такое перемирие», — отметил журналист.

Портников подчеркнул, что, «когда Запад склонял Россию к достижению соглашения по урегулированию на Донбассе, Меркель и Олланд рассчитывали, что выработают оптимальную формулу, которой будет придерживаться Путин — если он, конечно, заинтересован в ослаблении санкций».

«Путин, конечно же, в этом заинтересован. Но в ещё большей степени он заинтересован в дестабилизации ситуации в нашей стране», — заявил он.

Также журналист отметил, что «с точки зрения Путина он ничего не нарушает, а просто использует предоставившуюся возможность для дальнейшей дестабилизации».

«Перемирие для того и нужно, чтобы договариваться о мире с другим режимом. Лучше — марионеточным. И дестабилизация для того и нужна, чтобы усиливалось недоверие украинцев к действующей власти, чтобы очищалось политическое поле для тех, с кем рассчитывает найти общий язык российский президент. В этой "войне нервов" все средства хороши — крестные ходы, заказные убийства, информационные вбросы», — убежден Портников.

При этом он считает, что самое главное — «продолжающиеся обстрелы территории и убийства наших солдат».

«Путин знает, что это действует безотказно», — резюмировал журналист.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в штабе АТО представили новые доказательства участия России в агрессии против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?