На кону деньги и власть: в сети ярко подвели итог крестному ходу в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

На кону деньги и власть: в сети ярко подвели итог крестному ходу в Украине

На кону деньги и власть: в сети ярко подвели итог крестному ходу в Украине
Источник:  online.ua

Писатель, блогер и бизнесмен Ян Валетов подвел итог  крестному ходу, который проходил в Киеве 27 июля.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Валетова.


"Ну, что? Всех агентов Путина и боевиков с ДНР-ЛНР поймали в рядах ходоков? И отлично, - написал блогер. - Несомненно, крестный ход представлял опасность, но не в виду наличия в нем агентов Москвы, а в виду того, что наши неадекваты могли нарисовать шикарную картинку для российского ТВ".


Валетов отметил, что крестный ход является "диким действом, мракобесием и суеверием, пришедшим из темного прошлого. "На территории Украины столкнулись интересы двух патриархатов православной церкви. Задача каждого из их остаться в Украине единственным, заставить соперника сдать позиции. Это не вопросы веры - это вопросы бизнеса: культовых сооружений, привлечения паломников и верующих, сбор пожертвований, управление объектами собственности. Одна из ветвей православия ничуть не лучше другой. Верующие - это овцы, которых надо стричь во благо себе и церкви. И чем больше отара, тем богаче и влиятельнее хозяин", - написал он.


Также он назвал крестный ход еще одним из политических приемов, использующихся для получения власти. "Истерика вокруг крестного хода и придание этому действу политической окраски, приемы в борьбе за обладание властью и имуществом. Крестный ход - это такой же политический прием, но с другой стороны. На кону деньги и власть", - отметил писатель.


"Часто вспоминаю фразу: "Мне нравится идея Бога, но я терпеть не могу его группу поддержки". В общем, слава Богу, что никто никого не убил и не взорвал. И не побил. Спасибо МВД, которое все-таки нашло возможность охранять ходу. Спасибо, что у всех сторон хватило выдержки не наделать глупостей", - резюмировал Ян Валетов.


Напомним, ранее  ONLINE.UA обнародовал эксклюзивное видео с места проведения крестного хода в Киеве 27 июля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?