"Динамо" потерпело первое поражение в чемпионате Украины: опубликовано видео

Киевское "Динамо" потерпело поражение от полтавской "Ворсклы" в матче шестого тура чемпионата Украины по футболу.

Как сообщает ONLINE.UA, игра на НСК "Олимпийский" закончилась со счетом 0:2.

Оба мяча в ворота киевлян забил Юрий Коломиец. На 15-й минуте он перехватил пас Морозюка на Шовковского, пробросил мяч мимо голкипера и поразил пустые ворота. А на 69-й минуте Юрий неотразимо пробил из-за штрафной в левую девятку.

У киевлян самый опасный момент был на 68-й минуте, когда Гладкий после передачи Ярмоленко не попал в ворота с линии вратарской. Также Александр мог забивать на 85-й минуте. Но мяч с линии ворот выбил защитник полтавчан.

В то же время, оборона "Динамо" показала кошмарную игру, совершая немало ошибок. Полтавчане кроме двух голов могли забивать еще 3-4 мяча.

В Лиге чемпионов с такой игрой делать нечего. А в шести турах чемпионата "Динамо" демонстрирует блёклый футбол.

ЛИГА ПАРИ-МАТЧ. 6 тур

Киев. НСК "Олимпийский"

Главный арбитр:  Константин Труханов (Харьков)

ДИНАМО Киев - ВОРСКЛА Полтава - 0:2

0:1 Юрий Коломиец, 15'

0:2 Юрий Коломиец, 69'

В следующем туре "Динамо" сразится с "Шахтером" во Львове. А если "Шахтер" завтра наберет очки в матче со "Сталью", то будет единоличным лидером чемпионата.