Не вернут вам мобильник: в России ярко объяснили поведение Европы в деле MH17
Категория
Мир
Дата публикации

Не вернут вам мобильник: в России ярко объяснили поведение Европы в деле MH17

Не вернут вам мобильник: в России ярко объяснили поведение Европы в деле MH17
Источник:  online.ua

В сети рассказали яркую историю, которая наглядно иллюстрирует поведение Европейского Союза в отношении России по поводу  результатов расследования авиакатастрофы Boeing 777 на Донбассе рейса MH17 в 2014 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook известного российского журналиста Евгения Левковича.


Отметим, согласно выводам международного следствия, Boeing 777 на Донбассе в 2014 году был сбит ракетной установкой "Бук" российского производства с территории, подконтрольной сепаратистам. Комиссия пришла к выводу, что "Бук" сперва завезли из России на Донбасс, а после отправили назад, при этом прямых обвинений в адрес России выдвинуто не было.


«Думаю, почти с каждым подростком, который, как и я, вырос в московских спальных районах, случались такие истории. Идёшь ты поздно вечером домой. В укромном месте тебя нагоняют двое. "Парень, выручи, дай на один раз позвонить, очень надо". И ты вроде понимаешь, чем всё закончится, но с идиотской улыбкой даёшь им свой мобильник», - написал Левкович.


«И дальше вы уже идёте втроём, и они вроде действительно звонят, один раз, другой, третий, и якобы не могут дозвониться, но при этом, почему-то, прибавляют шаг, а потом резко сворачивают в арку и говорят: "Постой тут, мы сейчас, на одну секундочку, по…ать". И тут ты уже точно понимаешь, чем всё закончится, но всё равно стоишь и ждёшь», - продолжает российский журналист.


«А потом даже идёшь в темноту на поиски. И идёшь-то вовсе не потому, что думаешь: "А вдруг это не тот случай? Ну, бывает же раз в тысячу лет, что людям приспичит по…ать именно в такой момент, звоня кому-то по крайне срочному делу?" Нет, ты так не думаешь. Ты всё уже понимаешь», - пишет Левкович.


«И идёшь на поиски просто для того, чтобы сохранить хоть какое-то лицо. Для себя. Трудно ведь признаться самому себе, что ты просто трус и чмо. С этим трудно жить. Поэтому ты идёшь на поиски. И потом даже убеждаешь себя в том, что честно искал этих отморозков, и если бы уж нашёл, то тогда... ух! А что "ух"? Да ничего, конечно...

Это напоминает мне нынешнюю Европу», - считает российский журналист.


«Вроде все всё понимают. И то, что невозможно перевезти через границу ракетную установку без санкции главнокомандующего, а даже если возможно (допустим, с…или), то уж точно невозможно вернуть обратно, с такой-то историей. Но Россию мы не обвиняем. Мы просто констатируем факт: "Бук" привезён оттуда, залп произведён из этого "Бука", а потом его вернули. Но ничего особенного в виду мы не имеем», - комментирует российский журналист.


«Поиски продлены до 2018-го года. Нет, ну а вдруг они одумаются? Бедная Европа. Во что ты превратилась. Ну, нельзя уже в таком возрасте быть такими идиотами. Не вернут вам мобильник», - резюмирует Левкович.


Отметим, запись Левковича уже собрала более 2 тысяч "лайков" и свыше 200 "перепостов".


Yuri Romankoff: Выяснили что член Рафика совершил насильственные действия сексуального характера, но Рафику пока обвинения не выдвинули....


Xaverius Morshtyn: Это не отжатый мобильник. Это игра с загнанной в угол крысой. Крыса должна в каждый момент верить, что у нее еще много вариантов, а когда потеряет силы окончательно - вот тогда и лопатой по голове.


Егор Седов: Все не так просто. "Божьи мельницы мелют медленно. Но - верно".


Сергей Гаркави: Аналогия вещь хорошая, но не всегда. Международные отношения и дипломатия слегка сложнее, чем разборки со шпаной, пусть даже одну из сторон от шпаны не отличить.


Как сообщал ONLINE.UA, Арик Толер, член независимой расследовательской организации Bellingcat, считает, что  мир дает России и президенту РФ Владимиру Путину шанс сотрудничать с международным следствием по авиакатастрофе Boeing 777 на Донбассе в 2014 году, поэтому пока международная группа расследователей публикует не полные данные о виновности России в гибели авиалайнера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?