Комбат из АТО рассказал, за какое время можно уничтожить ДНР-ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Комбат из АТО рассказал, за какое время можно уничтожить ДНР-ЛНР

Комбат из АТО рассказал, за какое время можно уничтожить ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

Освободить  оккупированный Донбасс  от боевиков так называемых ДНР и ЛНР можно за две недели, если будет соответствующий приказ президента Петра Порошенко, который должен делать ставку на свой народ, а не только на политических союзников Украины.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил комбат 8 отдельного батальона Добровольческой украинской армии "Аратта" Андрей Гергерт (позывной "Червень").


Отвечая на вопрос о том, что ввиду непрекращающихся боев на Донбассе, «Минск» соблюдается только на бумаге, и не будет ли актуальным для Украины пойти в наступление, боец сказал: «Сейчас, наверное, президенту, главнокомандующему, очень непросто - в ситуации между молотом и наковальней».


«Впрочем, Украина всегда там была. Евросоюз разыгрывает здесь свою карту, Америка - свою. У меня иногда такое ощущение, что это война между Америкой и Россией - до последнего украинца», - добавил Гергерт.


«Нам надо надеяться на свои силы - и исходить из украинских интересов. Абсолютно убежден в том, что мы имеем возможность освобождать наши территории уже с завтрашнего дня», - сказал боец.


«Порошенко же главнокомандующий. Совет для президента: пусть ставку делает на свой народ. Не на европейских и американских союзников. Пусть учитывает это, но основная ставка - на украинский народ. На украинскую армию, на свое руководство, на своих людей. Мы в силах противостоять на сегодняшний день российской империи», - продолжил Гергерт.


«А если бы президент таки сделал ставку на народ ..?», - спросил журналист.


«Как только мы это почувствуем, увидим - шансов у этих территорий, этих "республик" нет никаких», - считает боец.


«Долго бы продолжалось освобождение?», - спросил журналист ONLINE.UA.


«Две недели времени. Это то, что я смотрел, для себя думал, как это делается», - уверен Гергерт.


Полный  текст интервью читайте на ONLINE.UA: Россияне на Донбассе мечтают, как будут грабить Мариуполь — комбат Украинской добровольческой армии

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?