Умер грузинский актер и друг Украины Вахтанг Кикабидзе
Категория
Культура
Дата публикации

Умер грузинский актер и друг Украины Вахтанг Кикабидзе

Умер грузинский актер и друг Украины Вахтанг Кикабидзе
Источник:  online.ua

15 января ушел из жизни известный грузинский киноактер, эстрадный певец, сценарист, кинорежиссер, автор песен, а также друг Украины Вахтанг (Буба) Кикабидзе. Ему было 83 года.

Источник: "Грузия онлайн"

Умер из жизни грузинский актер Вахтанг Кикабидзе

Как удалось узнать журналистам, актер в последнее время болел, однако больше подробностей пока не сообщают.

Согласно последним данным, артист находился на постоянном диализе (очищение крови, использующееся при почечной недостаточности). В ноябре 2021 года он приезжал в Киев с катетером в горле.

Что важно знать о позиции Кикабидзе относительно войны в Украине

Известный грузинский артист снискал славу и популярность во времена СССР, однако Вахтанг Кикабидзе отказался от концертов в России и "Ордена Дружбы" после того, как страна ворвалась в Грузию в 2008 году.

Я мог бы этого не делать, но мне было бы стыдно смотреть на себя в зеркало и общаться со своими внуками, – признался он.

Кроме того, после начала войны на Донбассе и оккупации Крыма он обратился с поддержкой к украинцам. Еще 8 лет назад артист дал сольный концерт в Киеве и посвятил выступление памяти Небесной сотни.

Более того, 4 года назад грузин выступал в Донецкой и Луганской областях в честь 5-летия освобождения от российских оккупантов.

Нельзя не упомянуть и то, что Вахтанг Кикабидзе публично поддержал украинский народ, когда Россия начала полномасштабную войну против нашей страны.

Эта гнусная война выходит из больной головы. Геноцид – это страшная вещь, это такое преступление, которое карается очень серьезно, – отметил артист.

Кикабидзе также публично критиковал украинских и грузинских звезд, которые продолжали в то время ездить в Россию для заработка.

То же происходит и у нас. Мне это не нравится, потому что нельзя идти петь и танцевать у того, кто тебя бьеи, – делился своим мнением по этому поводу друг Украины.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?