В Лондоне у посольства РФ нарисовали большой флаг Украины — фото
Категория
Культура
Дата публикации

В Лондоне у посольства РФ нарисовали большой флаг Украины — фото

В Лондоне у посольства РФ нарисовали большой флаг Украины — фото
Источник:  online.ua

Утром 23 февраля группа активистов Led by Donkeys покрасила улицу у посольства России в центре Лондона в цвета флага Украины. Впоследствии четырех активистов арестовали.

Истчоник: My London

Перед посольством РФ в Лондоне нарисовали огромное знамя Украины

Улицу Бейсуотер-роу в Кенсингтоне залили сине-желтыми цветами.

Сообщается, что полиция арестовала четырех человек, трое мужчин и одну женщину. Их подозревают в совершении преступления и препятствии автомагистрали. Полиция выясняет детали происшествия.

Группа активистов Led by Donkeys заявила, что акция призвана напомнить о годовщине полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Завтра будет первая годовщина империалистического вторжения Путина в Украину. Вопреки тому, что утверждает российский диктатор и его апологеты, Украина является независимым государством и народом, имеющим полное право на самоопределение. Наличие большого украинского флага у его посольства в Лондоне напомнит ему об этом, – заявили активисты.

Для создания флага было использовано по 170 литров синей и желтой краски, разлившейся на проезжей части. Затем автомобили разнесли эту краску по дороге.

Активисты добавили, что это краска высокого стандарта, нетоксичная, без растворителей, экологичная, быстросохнущая, предназначенная для изготовления дорожного искусства».

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?