В телемарафоне покажут хит украинского кинематографа "Мои мысли тихие" с Ирмой Витовской в главной роли
Категория
Культура
Дата публикации

В телемарафоне покажут хит украинского кинематографа "Мои мысли тихие" с Ирмой Витовской в главной роли

В телемарафоне покажут хит украинского кинематографа "Мои мысли тихие" с Ирмой Витовской в главной роли
Источник:  online.ua

В четверг, 5 января, в 21:00 в эфире Всеукраинского телемаратона покажут хит украинского кинематографа 2019 года – комедию "Мои мысли тихие" – с Ирмой Витовской в главной роли. Именно эта украинская кинолента получила специальную премию жюри Международного кинофестиваля в Карловых Варах.

Источник: Facebook  продюсера фильма Дмитрия Суханова

Украинскау комедию Мои мысли тихиепокажут в телемарафоне

Украинская комедия режиссера Антонио Лукича "Мои мысли тихие" разорвала украинский кинопрокат в 2019 году, где продержалась семь недель и выходила на экраны повторно.

Как отмечается, именно этот фильм занимает 20 место в списке 100 лучших фильмов в истории украинского кинематографа, составленного Довженко-Центром.

Картина рассказывает о жизненной истории молодого звукорежиссера-фрилансера Вадима, получающего шанс начать все сначала после множества неудач в работе и личной жизни.

Перед главным героем стоит простая задача – записать голоса закарпатских животных. Это ведь может стать его шансом навсегда покинуть "неудобную Украину" и отправиться в "привлекательную Канаду".

Однако судьба подарила герою сложный путь, когда главной спутницей в работе становится противоположный человек — мама Вадима.

Каждый раз в зимние праздники мы совершаем приятные новогодние ритуалы — нечто традиционно семейное, напоминающее счастливые времена детства. И на телевидении мы ищем кино соответствующего настроения — о семейных ценностях, любви… о чем-то важном. В этом году я буду искать на новогоднем телевидении те же ценности в чем-то нашем, украинском. Без советской ностальгии. И у Украины есть такое кино, — отмечает продюсер комедии.

Главные роли в фильме исполнили Ирма Витовская и Андрей Лидаговский.

"Мои мысли тихие", которые покажут в праздничный период в телемарафоне — это кино о семье, отношениях близких людей, маленьком чуде и, главное, о нас самих. Мы все сможем посмеяться и поплакать, не забывая, кто мы на самом деле. Посмотрите фильм всей семьей вместо советской ностальгии вместо Иронии судьбы. Было бы здорово, если бы это стало нашей новой новогодней традицией, предлагает продюсер фильма Дмитрий Суханов.

Напомним, полнометражная дебютная комедия Антонио Лукича "Мои мысли тихие " получила Специальную премию жюри Международного кинофестиваля в Карловых Варах.

В Украине премьера прошла на Одесском международном кинофестивале, где работа Лукича получила приз зрительских симпатий, премию FIPRESCI за лучший украинский фильм.

Также премию за лучшую актерскую работу получила главная героиня – Ирма Витовская, а специальным упоминанием жюри был отмечен главный герой фильма – Андрей Лидаговский.

Также режиссер получил награду Национальной премии кинокритиков Киноколо в категории Открытие года, отмечающей автора лучшего полнометражного дебюта, а Ирма Витовская была награждена за лучшую женскую роль.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?