Военный и поэт Павел Вышебаба выступит с благотворительным концертом в Одессе. Все средства передадут ВСУ
Категория
Культура
Дата публикации

Военный и поэт Павел Вышебаба выступит с благотворительным концертом в Одессе. Все средства передадут ВСУ

Военный и поэт Павел Вышебаба выступит с благотворительным концертом в Одессе. Все средства передадут ВСУ
Источник:  online.ua

11 марта в Одессе состоится благотворительный концерт украинского военного, поэта и музыканта Павла Вышебабы. Средства от продажи билетов будут переданы на нужды ВСУ.

Источник: Павел Вышебаба

Благотворительный концерт Павла Вышебабы в Одессе

В рамках первого всеукраинского тура "Только не пиши мне о войне" украинский поэт и военный посетит 12 городов Украины.

11 марта в 19:00 концерт состоится в одесском Urban Music Hall

Купить билеты можно здесь.

Все собранные средства будут переданы на нужды ВСУ. Поэт собирает деньги на артиллерийские установки Sivalka VM-8 и дроны.

Украинский поэт, музыкант и общественный активист, его видеопоэзии набирают миллионы просмотров в соцсетях, его стихи читают в прайм-тайм на центральных телеканалах, их кладут на музыку и озвучивают на проукраинских митингах по всему миру на разных языках. Тексты книги Павла Вышебабы "Только не пиши мне о войне" стали литературной летописью чувств многих украинцев, а сам Вышебаба поэтическим голосом времени, - пишут организаторы концерта.

Что известно о Павле Вышебабе

Павел Вышебаба – украинский общественный деятель, эко-активист, поэт и военнослужащий.

Идея благотворительного тура появилась у волонтеров, которые в сотрудничестве с ВСУ предложили Вышебабе поехать по городам Украины.

Мне очень приятно, что люди не забывают войну и приходят на такие поэтические вечера. Все деньги за билеты – это донаты, также мы проводим аукционы. Все средства идут на ВСУ, – отмечает поэт.

На концертах также проходят благотворительные аукционы: собирать средства помогают тубусы от снарядов, гранатометов, гильзы.

Но дороже всего продался шеврон со строками моего стиха: "Якщо Бог є, він носить форму мого покоління", - рассказал Павел Вышебаба Суспільному.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?