Женщина года по версии TIME Шевченко объяснила свое скандальное заявление об оружии для ВСУ
Категория
Культура
Дата публикации

Женщина года по версии TIME Шевченко объяснила свое скандальное заявление об оружии для ВСУ

Женщина года по версии TIME Шевченко объяснила свое скандальное заявление об оружии для ВСУ
Источник:  online.ua

Украинская правозащитница Елена Шевченко, которую выбрали одной из 12 "Женщин года" по версии Time, наконец-то объяснила свои неоднозначные заявления о сборе средств на оружие для армии Украины.

Источник: Елена Шевченко

Шевченко прокомментировала скандал с высказыванием по поводу оружия

Еще 9 лет назад украинская правозащитница заявила, что "их сообщество не инвестирует в войну", потому не собирает деньги на вооружение военных.

Это спровоцировало возмущение пользователей сети, поэтому Елена Шевченко наконец-то решила объяснить, что имела в виду.

Так, по ее мнению, оружие нашим военным должны дать.

Кроме того, она опубликовала скрин своего сообщения за 20 апреля, в котором призвала пользователей к флэшмобу, который должен побуждать союзников Украины передать необходимое вооружение.

Фото - скриншот

По словам Елены Шевченко, ее возмущает, что самые масштабные доходы таких стран, как Россия, Китай и других агрессоров, идут именно от продажи оружия.

Я знаю, что многие продают России оружие, потому что это "большой бизнес и доходы", несмотря на любые санкции, потому что это деньги! Рынок оружия – это то, что подпитывает захватчиков в разных странах мира. Сейчас нам отдают то, что списали в других странах, они получают новейшее вооружение, на котором кто-то уже зарабатывает и так было всегда. И я считаю это несправедливым, – объяснила свою позицию правозащитница.

Что известно об Елене Шевченко

Елена Шевченко – это украинская правозащитница, ЛГБТ-активистка, а также глава общественной организации "Инсайт".

Ей удалось стать одной из 12 женщин, оказавшихся в списке лидерок, "работающих над более равноправным миром".

Быть в этом списке важная победа и признание для Украины! Горжусь быть в одном списке с Кейт Бланшет, Меган Рапино, Анжелой Бассет и другими видными женщинами. Я посвящаю эту победу всем невидимым женщинам Украины, которые делают невозможное, приближая нашу победу, – прокомментировала награду Шевченко.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?