NASA показало поразительное фото олимпийского Токио из космоса
Категория
Мир
Дата публикации

NASA показало поразительное фото олимпийского Токио из космоса

NASA показало поразительное фото олимпийского Токио из космоса
Источник:  online.ua

За Олимпиадой в Токио следят не только во всем мире, но и в космосе. Астонавт NASA Шейн Кимбро, который сейчас находится на борту Международной космической станции, сделал завораживающее фото, на котором показал, как олимпийские огни зажигают ночное небо.

Источник: Instagram NASA

"Токио ярко светится магией Олимпийских игр", - подписал автор снимок.

Пользователи сети в восторге от потрясающего снимка. В комментариях пишут, что он впечатлил их не меньше, чем зрелищные соревнования турнира.

Украина на Олимпиаде в Токио

Украину на Олимпиаде в Токио в 2021 году представляют более 150 спортсменов. На данный момент Украина занимает 47-е место в общем медальном зачете турнира. В копилке украинской сборной пока есть три бронзовые медали. Их принесли стране:

  • дзюдоистка Дарья Билодид, которая завлевала первую для украинской сборной медаль на Олимпиаде в Токио,

  • фехтовальщик Игорь Рейзлин пополнил копилку Украины второй "бронзой",

  • стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук, которые завоевали бронзу на Олимпийских играх в Токио в пулевой стрельбе.

28 июля на Олимпиаде в Токио разыгрывали 23 комплекта медалей в 12 дисциплинах — академической гребле, баскетболе 3×3, велоспорте, дзюдо, конном спорте, плавании, прыжках в воду, рэгби-7, серфинге, спортивной гимнастике, тяжелой атлетике и фехтовании. Украинцам пока не удалось завоевать медали.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?