Умер посол Украины в Таиланде Андрей Бешта
Категория
Украина
Дата публикации

Умер посол Украины в Таиланде Андрей Бешта

Умер посол Украины в Таиланде Андрей Бешта
Источник:  online.ua

В ночь на 30 мая в Таиланде умер посол Украины Андрей Бешта. Причина смерти 44-летнего дипломата пока неизвестна.

Источник: Twitter президента Украины Владимира Зеленского

Зеленский первым сообщил о смерти Андрея Бешты. Он назвал его доброжелательным человеком и высокопрофессиональным дипломатом, который преданно служил интересам Украины.

"Ужасная новость. Ночью оборвалась жизнь посла Украины в Таиланде Андрея Бешты. Он был доброжелательным человеком и высокопрофессиональным дипломатом, преданно служил интересам нашего государства. Выражаю искренние соболезнования его семье и близким", - написал Зеленский, не назвав причину смерти дипломата.

Зеленский сообщил о смерти Андрея Бешты (скриншот twitter.com/ZelenskyyUa)

Андрей Бешта — главные факты из биографии дипломата

  • Андрей Бешта родился 14 декабря 1976 года в городе Рожище на Волыни.

  • Дипломатическую карьеру он начал с 1998 года - занимал посты атташе, третьего и второго секретаря в департаменте ООН и других международных организаций в МИД Украины.

  • 24 ноября 2015 года Андрей Бешта получил назначение на пост Чрезвычайного и Полномочного посла Украины в Королевстве Таиланд.

  • С 2017 года по совместительству он также был послом Украины в Лаосе.

  • 6 апреля 2021 года Андрей Бешта был официально уволен с должности. На момент смерти в Таиланде он закрыл дела, проводил прощальные встречи и переговоры в статусе представителя страны, и уже готовился к возвращению в Украину.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?