"Металлист" - "Сампдория": Великая и красивая победа харьковчан

|  Спорт
"Металлист" - "Сампдория": Великая  и красивая победа харьковчан
Фото с сайта uefa.com Жажа забил второй гол "Сампдории"
В четверг, 26 февраля, состоялся ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА, в котором встречались харьковский "Металлист" и генуэзская "Сампдория". После уверенной выездной победы и во втором поединке украинцы не давали итальянцев дышать, постоянно нагнетая напряжение на поле. Великолепная игра и красивая победа.

Арбитр: Кнут Кирхер (Германия)

"Металлист": Горяинов; Майдана; Папа Гуйе; Обрадович; Ганцарчик; Эдмар; Слюсар; Валяев; Рыкун (Девич, 57); Жажа (Бордиян, 76); Олейник (Березовчук, 85)

Запасные: Зезе; Бажан; Барилко; Конюшенко

Тренер: Мирон Маркевич

"Сампдория": Миранте; Кампаньяра; Гастальделло; да Кошта; Саммарко (Франческини, 64); Дессена; Падалино (Мустаккьо, 80); Станкявичюс (Пиери, 64); Циглер; Беллуччи; Марилунго

Запасные: Кастеллацци; Ферри; Раджи; Аккарди

Тренер: Вальтер Маццари

1-я минута. Итак, матч начался.

4-я минута. Рыкун выбегал на свидание с кипером -но удар пришелся в сетку ворот. Не удался португальский финт Александру, но ничего — рановато еще "Металлисту" забивать, ждем, как всегда, конец тайма.

8-я минута. Станкявичус хорошим пасом выводит Беллуччи на удар — но арбитр узрел оффсайд. Хорошее зрение у бокового судьи.

12-я минута. Пока спокойная игра. Олейник пытается взорвать ее искрометным дриблингом, подает в штирафную, но прямо на защитника.

14-я минута. После подачи с фланга да Кошта пробивал головой — никто из защитников не захотел ему помешать, да и он сам предпочел промазать.

15-я минута. Горяинов играет последнего защитника — на линии штрафной опережает Падалино и выбивает мяч подальше. Может его еще и к атакам подключать?

22-я минута. Постоянные нарушения парвил со стороны итальянцев следуют одно за другим. Жажа пробивал со штрафного, но в стенку.

23-я минута. Красивая передача в исполнении Коэльо, но Циглер спасает своего вратаря от неприятностей.

25-я минута. Рыкун красиво в одно касание забрасывает мяч Олейнику на фланг, но Дессена в чистом подкате в своей штрафной отбирает предмет раздора у молодого украинца.

29-я минута. ГООООООООЛЛЛЛ!!!!!!. Валяев открывает счет в матче. Разыграл с Эдмаром комбинацию в касание, и с центра штрафной пробил мимо вратаря. БРАВО, "Металлист".

32-я минута. Папа Гуйе отобрал мяч и помчался в атаку. Мяч попал к Олейнику, котрый с угла штрафной на технику перебрасывал мяч через Миранте — немного мимо девятки ворот пролетел мяч.

34-я минута. После подачи с углового невысокий Эдмар пробивал головой — защитник спасает команду, выбивая мяч прямо с линии.

39-я минута. ГОООООЛЛЛЛ. 2:0. Жажа Коэльо забивает со штрафного. Метров с 30-ти Джексон забивает гол. Мяч подскочил перед кипером и залетел в ворота. Ну просто нет слов. А Жажа наказал итальянцев за грубость — соотношение фолов уже 12-2 в пользу "Металлиста". Теперь задумаются в следующий раз, как нарушать.

41-я минута. Горяинов после прострела с фланга не удержал мяч в руках, но бросился как лев и догнал его на линии ворот.

Завершился этот триумфальный тайм для "Металлиста". "Сампдория" бредет в раздевалку, понурив головы.

46-я минута. Второй тайм начался. Все те же на манеже, тренеры обошлись без замен.

53-я минута. Беллуччи вырывается один на один, но Горяинов опять уверенно играет на опережение нападающего.

57-я минута. Маркевич делает ход — вместо Рыкуна выходит Девич. Ну давай, Марко, доказывай свою состоятельность.

64-я минута. Вальтер Маццари снимает с игры Саммарко и Станкявичуса — наверно, будет их поздравлять с выходом "Металлиста" в следующий раунд.

66-я минута. Жажа в очередной раз стреляет со штрафного — мяч свистит мимо девятки. Тревожно вратарю итальянцев — этот шайтан ведь еще попасть может.

69-я минута. Коэльо влетал в штрафную, но защита выбила мяч на угловой. После подачи мяч хорошо лег на голову Олейнику, но повторить итальянский успех Денису не удалось.

71-я минута. Расслабляется защита "Металлиста", но Горяинов в тонусе — очередной забег на время, опережает он Марилунго.

73-я минута. Олейник выбегает на рандеву с вратарем, и пробивает в дальний угол — но мяч предательски катится мимо.

76-я минута. Герой, безусловный герой сегодняшнего матча Жажа Коэльо уступает место на поле Виталию Бордияну.

78-я минута. Падалино прорывался по флангу, но Ганцарчик просто вытолкал его за лицевую, но в рамках правил — старикам ту не место.

81-я минута. Ганцарчик решил еще раз стать героем эпизода — взял на себя роль Гуйе, и уверенно сыграл центрального защитника, выбив мяч подальше.

84-я минута. Хоть и был оффсайд у итальянцев, но Горяинов в очередной раз просто убивает уверенность форвардов соперника — в очередной раз выбегает и забирает мяч.

85-я минута. Березовчук появляется на поле вместо Дениса Олейника.

87-я минута. Ух. Марилунго был близок к тому, чтобы распечатать Горяинова — но мяч прокатился мимо, к счастью для болельщиков и сочуствующих.