"Шахтер" обходит "Металлист"

|  Спорт

Амбициозные харьковчане не могут выиграть в чемпионате уже три матча подряд, пишет Football.ua. Ни для кого не секрет, что харьковская встреча "Металлиста" и "Шахтера" рассматривалась наставниками обеих команд, как битва за второе место. Обе команды, после минимальных поражений в кубке УЕФА, походили к битве во всеоружии, но статистика была в пользу горняков. До матча "Шахтер" выигрывал в семи играх кряду, а "Металлист" — напротив, уже дважды не сумел добиться победы.

Вчерашний матч только подтвердил, что у "Металлиста" наступила "черная полоса". Первый же момент у ворот хозяев поля привел к голу. На 16-й минуте Ганцарчик в собственной штрафной сфолил на Луисе Адриано и арбитр указал на точку. Фернандиньо пришлось перебивать удар, однако мяч и со второй попытки встретился с сеткой — 0:1.

Еще два гола горняки забили в добавленное время к первому и второму таймов. Отличились Луис Адриано и Чигринский.

В другом вчерашнем матче киевское "Динамо" переиграло в гостях запорожский "Металлург" со счетом 3:1.

Источник: mignews.com.ua