Анна Бессонова возвращается в Украину с "букетом" медалей

|  Спорт

Украинская гимнастка Анна Бессонова выиграла три бронзы и серебро в последний день Чемпионата Европы по художественной гимнастике, который проходил в Баку. В последний день соревнований разыгрывались медали в отдельных видах многоборья.

За упражнение со скакалкой судьи поставили россиянке Каневой 28,850 балла. Второе место заняла еще одна представительница сборной России Вера Сесина (28,150), бронза — у украинки Анны Бессоновой (27,550). В упражнениях с обручем и лентой тройка призеров осталась такой же: Канаева (28,875 — обруч, 28,425 — лента), Сесина (27,950 и 28,050), Бессонова (27,650 и 27,575).

В упражнении с мячом Канаева более чем на балл обогнала своих конкуренток — 29,050. Серебряная медалистка Бессонова заработала 28,000 балла, бронзовую медаль завоевала хозяйка чемпионата Европы азербайджанка Анна Гурбанова (27,850).

В упражнениях с лентой первой также была Канаева — 28,425, вторая — Сесина -28,050, третья — Бессонова — 27,575, сообщает "Корреспондент".

Ранее в воскресенье медали разыграли юниорки в групповых упражнениях. Первое место заняла сборная России (26,500), второе — Азербайджан (25,650), третье — Белоруссия (24,300).

Источник: mignews.com.ua