2021 год будет лучше, чем 2020-й. Билл Гейтс озвучил обнадеживающий прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

2021 год будет лучше, чем 2020-й. Билл Гейтс озвучил обнадеживающий прогноз

2021 год будет лучше, чем 2020-й. Билл Гейтс озвучил обнадеживающий прогноз
Источник:  online.ua

Основатель Microsoft и один из багатейших людей планеты Билл Гейтс, который известен миру своими точными предсказаниями относительно будущего человечества, сделал новый прогноз на 2021 год. Он убежден, что он будет лучше тяжелого 2020-го и прежде всего благодаря тому, что ситуация с пандемией коронавируса улучшится. В своем блоге Гейтс пояснил, что это улучшение — возможно и не такое значительное, но достаточно заметное для многих людей по всему миру, передает ONLINE.UA.

"Это был изнуряющий год. Более 1,7 млн людей умерли от пандемии COVID-19, зафиксировано более 80 млн случаев и десятки триллионов долларов экономических убытков. Миллионы людей лишились работы и с трудом оплачивают счета. Около миллиарда детей пропускают важное обучение в школе. Но от 2021 года стоит ждать хороших новостей", - начал свой прогноз миллиардер.

Билл Гейтс напомнил об уже совершенном колоссальном прорыве с разработкой вакцины против коронавируса. Он убежден, что она станет спасением для человечества от пандемии. Миллиардер напомнил, что при обычных обстоятельствах создание вакцины занимает десяток лет, но в 2020 году многие вакцины были созданы за год.

"К сожалению, мы еще не полностью вне опасности. Компьютерные модели предсказывают, что пандемия может ухудшиться в ближайшие месяц или около того. Мы также должны больше узнать о новом варианте вируса, который распространяется быстрее, но не является более смертельным. Но все равно, есть две причины надеяться", - подчернул Гейтс.

Первое основание для надежд на полную победу над пандедмией, по его словам, привыкание людей к маскам и социальной дистанции, которые спасают, пока нет вакцины. А во-вторых, подчеркнул миллиардер, уже весной 2021 года вакцины и лекарства начнут оказывать глобальное влияние. После этого, как утверждает Гейтс, какие-то ограничения хоть и останутся (например, запрет собираться большому количеству людей), но число заболеваний и смертей начнет снижаться, а жизнь вернется к привычному режиму.

Миллиардер надеется, что кроме одобренных вакцин в США от Moderna и Pfizer/BioNTech, появятся новые препараты, которые действуют по схожему принципу. Гейтс подчеркнул, что для вакцинации всего мира нужно выпустить около 10 млрд доз вакцины, но он убежден, что производители усилят свои производственные мощности, чтобы сделать это как можно быстрее. Также основатель Microsoft ожидает появления нового теста на COVID-19, который позволит полностью заменить применяемые сейчас для диагностики некомфортные ПЦР-тесты, которые вызывают боль у людей при заборе анализа. Он не уточнил, чо это за тесты, но намекнул на то, что это классная технология, которая позволяет пациентам самим собирать образцы палочкой из кончика носа. По утвреждению Гейтса, исследования показывают, что новые безболезненные тесты настолько же показательны, как и стандартные назальные пробы.

Отдельно Билл Гейтс затронул тему климата, которая внезапно отошла на второй план в 2020 году, но не потеряла своей актуальности для всей планеты. Он напомнил, что в 2021 году лидеры со всего мира встретятся в Глазго для первого саммита ООН по изменению климата со времени Парижских соглашений в 2015 году. Миллиарер уверен, что будут достигнуты договоренности о развитии и внедрении экологических инноваций, а это даст надежду на комфортное будущее для новых поколений.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Билл Гейтс поразил мир новым прогнозом относительно будущего.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?