"Днепр" уступает "Севилье" в финале Лиги Европы (видео)

|  Спорт

3:2 в пользу "Севильи". С первой попытки "Днепру" не удалось выиграть еврокубковый финал. Тем не менее, команда Мирона Маркевича добилась в Европе многого. Участие в финале еврокубка дорогого стоит.

Свисток. Игра завершена.

90+4' — Скамейка "Севильи" вскочила в ожидании финального свистка.

90+3' — Коке не попал в створ ворот "Днепра".

90' — Арбитр добавил 4 минуты. "Днепр" не сдается. Третий угловой. Лео Матос бьет по воротам — Рико спас севильцев.

88' — Стадион затих! Матеус упал на после столкновения головами с Тремулинасом. Вызвали докторов. Матеуса выносят на носилках. "Днепр" остался вдесятером.

87' — Много сумбура, атаки у днепропетровцев не получаются. Спешат уйти от поражения.

85' — Замена (последняя) у "Днепра": Евгений Шахов заменил Джабу Канкаву.

83' — Желтая карточка защитнику "Днепра" Лео Матосу. Испанцы бьют штрафной.

82' — Замена у "Севильи": Гамейро вместо Бакки.

81' — Матеус не попал в створ.

79' — Бойко спасает свои ворота после удара головой в упор Бакки.

77' — Замена у "Днепра": Маркевич выпустил Евгения Селезнева вместо Николы Калинича.

76' — Федецкий левой ногой выцеливал в ближний угол — мимо ворот.

75' — Тут же Ротань получил "горчичник".

74' — Желтая карточка в пассиве Бакки.

73' — ГОЛ! Счет стал 2:3. Колумбийский форвард "Севильи" Бакка забил с подачи Витоло.

70' — Безус, не успев войти в игру, получил предупреждение, третье у "Днепра".

68' — Первая замена у "Днепра": Роман Безус выходит вместо Валерия Федорчука.

66' — Второй подряд угловой подавали андалузцы. "Днепр" от неприятностей спасли Бойко и Дуглас.

63' — Мбиа не попадает в створ ворот Дениса Бойко после удара с углового Банеги.

62' — Желтая карточка Даниэлу Каррису, сфолившему на Николу Калинича. Пробивал Коноплянка не попал в створ ворот.

60' — После перерыва "Днепр" осмелел. "Сине-бело-голубые" порой владеют территориальной инициативой.

58' — Замена: капитан "Севильи" Рейес уходит, Коке — выходит.

55' — Коноплянка обыграл и ударил (чуть выше ворот). Все правильно, Евгений!

53' — Удар Матеуса стал легкой добычей севильского голкипера.

51' — Угловой справа подала "Севилья" и сразу — контратака "Днепра". У Калинича забрали мяч на грани фола в подкате.

50' — Пока "Севилья" отбивается. "Днепр" создает опасные моменты у ворот андалузцев.

48' — Начался второй тайм. Бакка попадает в положение "вне игры". У "Днепра" пошли разминаться Безус и Бруно Гама

ПЕРЕРЫВ. 2:2. Такого результата в первом тайме не ожидал никто. Это правда. Посмотрим после перерыва.

45+2' — Желтые карточки получили Крыховяк и наш Калинич.

45' — Судья добавил целых 2 минуты!

44' — Наш капитан Ротань красиво забил со штрафного!!!

44' — ГОООООООЛ!!!!!!!! "Днепр" сравнял счет — 2:2!

40' — Угловой в исполнении "Днепра", но Дуглас сфолил на Даниэле Каррису.

36' — Рейес нарушает правила на Ротане. Коноплянка целился в "девятку" — Рико спас испанцев!

32' — "Днепру" нужно перестраиваться. Маркевич в перерыве, наверняка, подумет о кадровых решениях.

31' — Бакка делает дубль, забив свой шестой мяч в Лиге Европы.

31' — ГОЛ! "Севилья" вышла вперед — 2:1.

28' — Голевую передачу сделал Бакка, автор гола — Крыховяк.

28' — ГОЛ! "Севилья" забила — 1:1.

27' — Бойко опять выручил! Но на этом не закончилось.

24' — Угловой. Крыховяк бьет по воротам. Бойко спас свои ворота.

22' — Коноплянка нарушил правила на Алейксе Видале. Штрафной исполнял Рейес.

19' — "Севилья" стремится отыграться, подолгу не расстается с мячем. Опаснейший удар Рейеса — рядом со штангой. Бойко начеку.

17' — Желтая карточка — Джабе Канкаве. Быстро схлопотал "горчичник" опорник днепропетровцев.

16' — "Днепр" прессингует, не давая "Севилье" вольничать.

14' — На трибунах "Национального" звучит Гимн Украины!

12' — Оригинально разыграли первый угловой в матче андалузцы. Федорчук блокировал удар Алейкса Видаля.

11' — Банега не попал в створ. Коноплянка нарушил правила на Мбиа. Удар Витоло блокирован.

7' — Калинич в свойственном ему силовом стиле расстрелял головой ворота Серхио Рико! Голевую передачу делает Матеус.

7' — ГОООООЛ!!!!!!!!!!!! "Днепр" вышел вперед — 1:0 !

5' — "Севилья" проводит первые минуты в непрерывных атаках.

3' — Федорчук ("Днепр") нарушает правила. На грани желтой карточки.

2' — Первый удар по воротам в матче. Бакка (Севилья) не попадает в створ.

Матч начался! Английский арбитр Мартин Аткинсон дал стартовый свисток. Номинальный хозяин поля "Днепр" играет в синем, "Севилья" — в красном.
С Богом, команда Мирона Маркевича!

27 мая 2015 года. Варшава. Стадион "Национальный". 21.45. Температура воздуха +14 С.

В истории "Днепра" этот матч точно является главным в жизни, как и для большинства футболистов в команде. В августе такой финал выглядел бы чем-то невероятным.

Состав "Днепра" посреди ночи может назвать любой, кто пристально следил за командой в этом турнире. Никаких неожиданностей или экспериментов быть не должно. Это касается не только состава, но и непосредственно игры команды.

Нечто подобное можно сказать и про "Севилью". Свой путь по турниру команда Унаи Эмери совершала в подобном стиле, игрой она не впечатляла, зато показывала характер, самоотдачу и умение лучше соперника реализовывать голевые ситуации.

"Днепр": Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос — Федорчук, Канкава — Ротань, Коноплянка, Матеус — Калинич.

Запасные: Лаштувка, Влад, Лучкевич, Безус, Гама, Шахов, Селезнев.

"Севилья": Серхио Рико — Каррису, Колодзейчак, Тремулинас — Крыховяк, Рейес, Мбиа — Видаль, Банега, Витоло — Бакка.

Запасные: Бету, Наварро, Фигейраш, Коке, Иборра, Суарес, Гамейро.

Травмированные: Зозуля, Мазух, Кравченко, Мандзюк — Бету, Пареха