Ученые: лучше приучать детей к спорту с детства
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые: лучше приучать детей к спорту с детства

Ученые: лучше приучать детей к спорту с детства
Источник:  Эспрессо

Группа ученых из Университета Колорадо, США, сделали заявление о том, что регулярные физические нагрузки оказывают положительное воздействие на обмен веществ в организме и работу головного мозга ребенка, и польза от этого сохраняется на всю жизнь, передаёт Эспрессо.TV.
Ученые провели серию экспериментов на лабораторных крысах. Они обнаружили, что у животных, которые с раннего возраста вели активный образ жизни, состав микробиомы был другим, нежели у взрослых крыс и малоподвижных грызунов. Различия сохранялись даже в том случае, если взрослые животные начинали вести активный образ жизни.
Авторы показали, что регулярная физическая активность в детстве влияет на кишечный микробиом, вызывая изменения его состава, что положительно сказывается на развитии как иммунной системы, так и функций головного мозга. Пока ученым не удалось выяснить механизм влияния, однако они рекомендуют привлекать детей к спорту как можно раньше.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?