Кличко-младшего исключили из рейтинга IBF
Категория
Спорт
Дата публикации

Кличко-младшего исключили из рейтинга IBF

Кличко-младшего исключили из рейтинга IBF
Источник:  Boxing News

Международная боксерская федерация (IBF) обнародовала свои обновленные рейтинги во всех 17-ти весовых категориях. Самые интересные изменения произошли в рейтинге боксеров супертяжелого веса. Во-первых, из рейтинга IBF был исключен бывший чемпион мира по версиям IBF, WBA, WBO и IBO украинец Владимир Кличко, который в предыдущем рейтинге занимал третью позицию, пишет Boxing News.

Но здесь никаких заговоров против Кличко искать не стоит - Владимир уже официально заявил, что воспользуется опцией в контракте на матч-реванш с чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBO британцем Тайсоном Фьюри, и любой результат этого боя делает невозможным пребывание Кличко в рейтинге IBF - победа в матче-реванше с Фьюри будет означать, что Владимир станет чемпионом мира по другим версиям, а чемпионы мира не могут быть в рейтинге других боксерских организаций. Ну, а в случае поражения Владимир, скорее всего, завершит карьеру.

Гораздо интереснее другие изменения, которые произошли в рейтинге IBF среди боксеров супертяжелого веса, а именно скачок британца Энтони Джошуа и камерунца Карлоса Такама сразу на 4 позиции. Джошуа после эффектной победы над своим небитым ранее соотечественником Диллианом Уайтом поднялся с 8-й на 4-ю строчку рейтинга, а Такам после победы единогласным решением судей над бразильским джорнименом Джорджем Ариасом поднялся с 9-й строчки рейтинга на 5-ю.

Это очень и очень важные изменения, и вот почему: 16 января в поединке за вакантный титул IBF сразятся Чарльз Мартин и Вячеслав Глазков, и только они находятся в рейтинге IBF на высших позициях, чем Джошуа и Такам (Глазков в рейтинге первый, а Мартин - третий, вторая строчка рейтинга вакантна). Поэтому очень вероятно, что после боя Мартин - Глазков IBF санкционирует бой Джошуа - Такам, как поединок за звание официального претендента на титул. Вероятность этого не просто велика - она ​​приближается к 100%. Причем не исключено, что данное решение IBF будет принято в ближайшие дни, то есть еще до боя Мартина с Глазковым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?