Бюджет 2016 пересмотрят уже в феврале
Категория
Экономика
Дата публикации

Бюджет 2016 пересмотрят уже в феврале

Бюджет 2016 пересмотрят уже в феврале

Уже в феврале планируется пересмотреть государственный бюджет на 2016 год, в котором урезали расходы на вооружение и заработную плату военным,  передает  пресс-служба БПП.

Об этом заявил народный депутат Украины от фракции Блок Петра Порошенко Андрей Антонищак.

"Бюджет будем пересматривать. Я недоволен тем, что Министерство финансов Украины на половину урезали средства, которые должны были дать Пограничной службе. Также урезали расходы на вооружение, заработную плату военным", - отметил депутат.

"Они (правительство, - Ред.) в очередной раз показали свою несостоятельность, когда комитетский корпус за них дорабатывал налоговый кодекс. Я хочу успокоить Пограничную службу, мы этот бюджет будем пересматривать уже в феврале. Внесем правки. Один месяц максимум, и мы увидим как он будет выполняться", - заявил Андрей Антонищак.

В принятом Налоговом кодексе есть один плюс - это компромисс между Комитетом по вопросам налоговой и таможенной политики и Министерством финансов по снижению единого социального взноса.

Также депутат добавил, что среди основных требований МВФ - дефицит бюджета не более 3,7 млрд грн и борьба с коррупцией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?