Faraday Future показала концепт своего спортивного электромобиля FFZERO1 (5 фото, видео)
Категория
Авто-мото
Дата публикации

Faraday Future показала концепт своего спортивного электромобиля FFZERO1 (5 фото, видео)

Faraday Future показала концепт своего спортивного электромобиля FFZERO1 (5 фото, видео)
Источник:  Мотор.ru

На выставке CES 2016 состоялась официальная презентация 1000-сильного концепта Faraday Future FFZERO1, серийная версия которого может составить конкуренцию седану Tesla Model S, пишет Мотор.


Точные характеристики модели пока не раскрыты. Известно лишь, что с нуля до ста километров в час машина сможет разгоняться менее чем за три секунды, а ее максимальная скорость составит более 320 километров в час.

Специально для FFZERO1 компания Faraday Future разработала собственную модульную платформу Variable Platform Architecture (VPA). Масса концепта неизвестна. Указано, что в конструкции использованы облегченные материалы, в частности, углепластик, а архитектура платформы позволяет сделать автомобиль как полноприводным, так и моноприводным.



Батареи размещаются между осями, причем это пространство может быть легко расширено для увеличения числа аккумуляторов. Также на этой платформе может быть построен более длинный автомобиль или машина с другим типом кузова, например, кроссовер.

В интерьере FFZERO1 применено множество футуристичных дисплеев, а водительское кресло для достижения большего комфорта сделано из специального материала и расположено под углом 45 градусов. Кроме того, в рулевое колесо можно будет установить смартфон, существенно расширив мультимедийные функции концепт-кара. Кроме того, автомобиль будет оснащен системой автономного управления.



Более подробная информация о Faraday Future FFZERO1 станет известна ближе к публичной премьере, которая состоится на выставке потребительской электроники CES. Выставка пройдет в Лас-Вегасе с 6 по 9 января.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?