Дания отказала в пересечении границы 18 людям за 12 часов
Категория
Мир
Дата публикации

Дания отказала в пересечении границы 18 людям за 12 часов

Дания отказала в пересечении границы 18 людям за 12 часов
Источник:  Associated Press

Датские власти говорят, что 18 людям без надлежащего удостоверения личности было отказано во въезде из Германии в первые 12 часов усиления пограничных проверок, сообщает AP.

Пресс-секретарь Национальной полиции сообщил, что три человека были арестованы по подозрению в контрабанде людей. Он также сказал, что полиция во вторник проверила 1100 человек и сосредоточена на трех основных пунктах пересечения границы с Германией.

Он добавил, что проверки "очевидно, были досадными", но не вызывали каких-либо существенных проблем движения.

Через несколько часов в понедельник после того, как Швеция потребовала, чтобы все пассажиры, прибывающие в страну, имели при себе ID – удостоверения личности, - Дания заявила, что также ужесточит пограничный контроль, чтобы остановить поток мигрантов, поступающих из Германии, и убедиться, что мигранты, принятые в Швеции, не застрянут в Дании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?