Несколько советов, которые помогут научиться не переедать на ночь (6 фото)
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Несколько советов, которые помогут научиться не переедать на ночь (6 фото)

Несколько советов, которые помогут научиться не переедать на ночь (6 фото)
Источник:  Ортодокс

Вечером у многих из нас разыгрывается аппетит. При этом постоянные подходы к холодильнику моментально приводят к лишнему весу. Что делать, чтобы не наедаться на ночь, и при этом быть сытым и не думать о еде, пишет Orthodox.
Ешь поэтапно.

Диетологи не раз утверждали: чтобы избежать лишних килограммов, нужно кушать поэтапно. Ведь, чем жирнее и сытнее пища, тем сильнее усиливается аппетит уже через пару часов. Если не можешь отказаться от еды в вечернее время, старайся кушать понемногу, в несколько этапов. И откажись от кофе и соков. Так как употребление этих напитков усиливает чувство голода.
Готовь вкуснее.

Постарайся заинтересовать свои вкусовые рецепторы, чтобы не переключить внимание на программу по телевизору и тем самым не есть на автопилоте. Разнообразь свое меню. В твоем вечернем рационе должны преобладать продукты, в которых содержатся животные белки и сложные углеводы. Например, вечером диетологи разрешают съесть кусочек мяса или рыбы, выпить стакан чая. Запрещать себе ужинать ни в коем случае нельзя. Ведь уже спустя пару дней тебе нестерпимо захочется нарушить запрет.
Гуляй перед сном.

Многие из нас считают, что вкусная едва помогает избавиться от накопившихся за день стрессов. На самом деле это не так. Если хочется есть, лучше отправляйся на улицу. Вечерняя прогулка поможет тебе улучшить настроение и забыть о накопившихся проблемах. Будет лучше, если ты начнешь гулять ежедневно по полчаса.
Спи больше.

Если разыгрался аппетит, съешь несколько листиков зеленого салата и отправляйся в постель. Ведущие диетологи мира не успевают повторять: полноценный сон повысит жизненный тонус и даст необходимую бодрость.
Балуй тело.

Это тоже поможет тебе избежать походов к холодильнику. Каждый вечер принимай расслабляющую ванну с маслами. Они продаются в любой аптеке и стоят совсем недорого. Приток приятных ощущений поможет тебе забыть о еде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?