Яна Зинкевич идет на поправку
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Яна Зинкевич идет на поправку

Яна Зинкевич идет на поправку

Врачи в Израиле до сих пор не дают прогнозов, сможет ли украинская волонтер Яна Зинкевич ходить после травм, полученных в ДТП.

Об этом написала сама Яна на своей странице в  Facebook.

После успешной операции она находится в одном из лучших реабилитационных центров в мире.

«Сейчас никто не дает никаких гарантий или прогнозов. Неясно, навсегда ли я останусь в коляске или смогу ходить хотя бы с костылями или вообще без них. Хотя уже ясно, что восстановление функций не быстрое и при возвращении на Украину мне придется очень много над собой работать, хотя я уже буду заниматься своей основной деятельностью - Госпитальеры (сейчас это приходится делать в удаленном режиме)», - отметила она.

По словам девушки, первые несколько дней после автокатастрофы она была словно в тумане и в полном отчаянии, потому что страшная и невероятная боль сопровождала «ежедневно, ежечасно, ежеминутно».

«Сегодня ситуация иная. Всего за три недели после операции я заново научилась сидеть (это гораздо труднее, чем кажется), начала самостоятельно двигаться, поворачиваться, сама начала чистить себе зубы и умываться (хоть еще пока и в постели), самостоятельно ем сидя (а сегодня даже впервые ела за обычным столом в столовой) и начала заниматься с физиотерапевтами. А сегодня меня перевели в реабилитационный центр — корпус, персонал, правила, занятия, палата. Новый ЭТАП. И этот этап самый важный. И я до него дошла», - поделилась Зинкевич.

Сейчас она подбирает коляску и спецприспособления на первое время.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?