Ожидается частичный обмен пленными между Украиной и ЛНР - Маломуж
Категория
Политика
Дата публикации

Ожидается частичный обмен пленными между Украиной и ЛНР - Маломуж

Ожидается частичный обмен пленными между Украиной и ЛНР - Маломуж
Источник:  Эспрессо

Бывший глава Службы внешней разведки Украины считает, что освобождение пленных на Рождество - всего лишь очередная пиар-акция Плотницкого, пишет  Эспрессо.TV.

Комментируя заявление главаря ЛНР Игоря Плотницкого, Маломуж заверил, что боевики и Кремль не пойдут на слишком щедрые уступки. "По нашим оперативным данным, все военнослужащие освобождены не будут. Во-первых, не всех пленных было учтено. Во-вторых, боевики не собираются выдавать стратегически важных военнослужащих".

Он также отметил, что отказ Захарченко от подобной "акции доброй воли" вовсе не означает, что обмен военных ДНР является невозможным.

"Плотницкий и Захарченко такими своими действиями только делают вид, что они - две самостоятельные фигуры, что не есть так. Сейчас идет определенная игра: Плотницкий занимает позицию доброго следователя, а Захарченко - плохого следователя".

В конце концов, Николай Маломуж выразил надежду, что в этом году все-таки появится перспектива обмена не только военнослужащими, но и политическими заключенными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?