Эволюция принесла людям лишний вес
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Эволюция принесла людям лишний вес

Эволюция принесла людям лишний вес
Источник:  Эспрессо

Британские ученые в одном из своих последних исследований доказали, что причиной переедания, накопления лишнего веса и сложностью поддержания спортивной формы тела является механизм эволюции, передаёт  Эспрессо.TV.


Результаты исследования ученых показали, что в прошлом избыточный вес не был угрозой для выживания. Излишняя худоба была гораздо опаснее. Особенно старательно тело накапливало жир в зимний период, когда пищу в природных условиях было труднее достать.


Кроме влияния генетической памяти эксперты также отметили ослабление эволюционного процесса контроля аппетита. С помощью компьютерного моделирования исследователи попытались выяснить оптимальную массу тела и связь ее превышение с мозговой деятельностью.


Как впоследствии выяснилось - организм исправно реагирует на потерю веса, но не реагирует на переедание. Казалось бы, механика эволюционного процесса должна была дать понять, когда организм больше не нуждается в пище. Вместо этого, в условиях “искусственного” питания, контроль этот очень ослаблен. Современная пища со вкусовыми добавками оказалась сильнее за эволюцию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?