Теперь выехать за границу Украины стало проще
Категория
Политика
Дата публикации

Теперь выехать за границу Украины стало проще

Теперь выехать за границу Украины стало проще
Источник:  dmsu.gov.ua

Миграционная служба при оформлении загранпаспорта больше не будет проверять, есть ли у заказчика ограничения на выезд из Украины.

Об этом говорится в  сообщении  службы в среду.

"Отныне ограничения на выезд за пределы территории Украины не касаются оформления паспорта для выезда за границу. При оформлении заграничного паспорта миграционная служба в дальнейшем не будет проверять, нет ли у гражданина ограничений на выезд из Украины", – говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что этому способствовали соответствующие изменения в законодательство об оптимизации предоставления административных услуг. Ожидается, что это ускорит внутренние процессы оформления документов.

"Таким образом, любое предложение оформить справку о несудимости для оформления загранпаспорта является не только незаконным, но и не имеет никакого смысла в контексте процедуры оформления документа", – добавили в службе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?